Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 1985

Юлия МЕРКУШОВА
8.12.2016 г.

У жителей деревни Медведево вот уже много лет не сходит с уст один наболевший вопрос: когда же их обеспечат нормальными автобусами или маршрутками?

«Дело в том, что обслуживание маршрутного такси до деревни очень плохое – транспорт в ужасном состоянии, часто рейсы и вовсе пропускаются, – рассказали они в своём письме в редакцию. – А ведь с каждым годом население деревни стремительно увеличивается. И пока ещё далеко не у каждого имеется личный транспорт. К тому же, у нас много людей пенсионного возраста и молодых семей с детьми. 

Люди, уставшие, замёрзшие, нередко вынуждены ехать домой на такси или просить подвезти своих знакомых. В крайнем случае, дожидаться другого рейса или автобуса маршрута «Семёнов – Хахалы». Кстати, спасибо хахальским водителям – никогда не отказывают подбросить. 

А сколько раз наша маршрутка ломалась в пути, и людям приходилось идти пешком – признаться, не ближний свет! Сейчас в Медведево ходит только одна «ГАЗель», от одного вида которой сразу бросает в дрожь – ступеньки высокие, пол автомашины покрыт скользким линолеумом... Только представьте, как можно ехать в полуразвалившейся «ГАЗели», набитой народом!».

О том, можно ли исправить ситуацию с пассажирским транспортом, мы узнали у генерального директора Семёновского автопарка Е. В. КИРСАНОВОЙ.

- Дело в том, что этот маршрут обслуживает частный предприниматель, который несколько лет назад выиграл конкурс, – поясняет Елена Валерьевна. – Но люди звонят с жалобами нам – только за последний год было несколько десятков подобных звонков. Однако здесь мы ничем помочь не в силах. Я обращалась в министерство транспорта с просьбой, чтобы нам разделили маршрут, но всё безрезультатно. Мы бы с огромным удовольствием работали на медведевском маршруте и предоставили людям комфортный и вместительный транспорт.

Чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, жителям деревни необходимо направить коллективное письмо в администрацию округа. И вполне возможно, что этот маршрут будет обслуживать Семёновский автопарк.

*  *  * 

А вот – строки из письма А. Я. Соловьёвой, недоумевающей по поводу прошедшего мероприятия: «30 ноября в Центре культуры и искусства прошло собрание детей войны. С первых минут мне запомнилась фраза: «Мы сегодня вас порадуем!». На сцену вышел солидный мужчина из Нижнего Новгорода и начал нас радовать: «Хорошо бы вам, детям войны, сделать бесплатный проездной, не помешала бы вам прибавка в денежном отношении…». Все, конечно, были согласны – неплохо бы. Затем он лишний раз напомнил, что в следующем году опять увеличат тарифы на коммунальные услуги и сказал, что и от этого нас следовало бы как-то защитить. Да, мы снова согласились. Но как это всё сделать, непонятно… Если б он нам показал законодательные акты, где всё это уже закреплено, было бы действительно радостно. А то, что «было бы хорошо…» – не новость. А затем состоялся концерт, за который спасибо участникам, – программа действительно порадовала. Но и после концерта никто не понимал, зачем нас собрали. А потом я узнала, что детям войны ещё выдавали муку – сначала по два килограмма, потом по одному. Так вот она в чём, радость! Теперь этого наверняка хватит на всю оставшуюся жизнь. Так сказать, доживайте и продолжайте радоваться».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle