Юлия МЕРКУШОВА
08.11.2016 г.

На днях в редакцию газеты зашёл один из жителей Семёнова – по его заявлению, с делом, которое не требует отлагательств. Мужчина, представившийся Павлом, поднял вопрос о сохранении архитектурного облика нашего любимого города.

На днях проезжал мимо центрального рынка и обратил внимание на ремонт здания, в котором до недавнего времени располагался лицей №1, – сказал Павел. – Работы по облицовке фасада там в самом разгаре. Обратите внимание – здание лицея имеет удивительную кирпичную кладку. Такими интересными фасадами в нашем городе могут похвастаться считанные здания. И что – сейчас всю эту красоту замажут цементным раствором? Хочу обратиться к администрации округа и всем, кто может повлиять на процесс ремонта, с просьбой не нарушать архитектурный стиль города! Ведь это наша с вами история, культура эпохи – её нельзя замазать, закрасить и забыть! 

В отделе архитектуры и градостроительства администрации округа заверили, что художественная и историческая ценность этого здания будет сохранена. Фасад давно требует ремонта – кирпичная кладка во многих местах уже выкрошилась, но все архитектурные решения, изыски, которые придают индивидуальность зданию, обязательно будут сохранены. 

В продолжение градостроительной темы – о брошенном жилье.

- На улице 50 лет Октября есть разрушенный дом (вроде бы, номер его 137 – сейчас и не разберёшь), – рассказал нам Владимир Иванович. – Вот уже лет десять прошло с того времени, как в нём случился пожар, и с тех пор мы, соседи, ни разу не видели владельцев. Так вот, дом этот давно завалился набок и лежит буквально на трубе газопровода – долго ли до беды? Соответствующим органам стоит обратить внимание на этот опасный объект.  

В завершение сегодняшнего выпуска «Гласа народа» – сообщения из разряда «днём с огнём».

- Любопытную картину наблюдали мы недавно на улицах Папанина, Островского, Власова – вечером и ночью уличное освещение не работало, а вот днём фонари светили. Что это за новый график? – недоумевают местные жители.  

Мы позвонили в РЭС «Электросетей» и МБУ «Благоустройство города». Нам разъяснили, что на прошлой неделе на линии электропередач произошла авария, из-за чего в ночное время на вышеуказанных улицах не работало уличное освещения. А вот включение света в дневные часы аргументируется работой специалистов и проверкой линий электропередач. В любом случае, уже на днях всё встанет на свои места.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel