Юлия МЕРКУШОВА
20.10.2016 г.

С приходом холодов жители округа стали чаще обращаться в редакцию газеты по поводу отопления, а точнее, огромных сумм, которые появляются в платёжках. 

Вот и на днях к нам приехал житель деревни Огибное.

- Моя мама Валентина Фёдоровна Печальнова – пенсионерка, ветеран труда и инвалид. Она на одно только отопление расходует половину своей пенсии! – рассказал Александр Борисович. – Больше семи тысяч рублей каждый месяц, круглый год. Многие жители многоквартирных домов давно уже перевелись на индивидуальное отопление. Котельная отапливает углём всего несколько квартир, клуб, почту, сельсовет. Может, стоит жителей квартир перевести на другой вид топлива?

Прокомментировать ситуацию мы попросили заместителя главы администрации округа С. П. БЕРБЕРА:

- Конечно, жители многоквартирных домов могут уйти от услуг котельной, – сказал Сергей Павлович. – Для этого им необходимо обратиться с письменным заявлением в Семёновский филиал АО «НОКК». Люди вправе перейти на индивидуальное отопление – установить печь или электрокотёл. Кстати, в перспективе в деревне Огибное будет прокладываться газопровод. В планах – газификация улиц, где располагаются многоквартирные дома, а потому их жители в будущем могут перейти на газовое отопление. 

А вот с чем приходиться сталкиваться жителям округа, когда долгожданный газ уже ведут, нам рассказали жители деревни Медведево.

- В нашей деревне проводят газ – наконец-то и мы дождались. Радость большая, но расстраивают так называемые «издержки производства», – говорят они. – Все мы понимаем, что работы по проведению газа очень масштабны, но работают подрядчики, мягко, говоря, неаккуратно. На днях прошлась тяжёлая техника – повредили нити водопровода. А в деревне, между прочим, нет ни одного колодца с питьевой водой. 

В «Горводопроводе» нам с сожалением подтвердили, что проблем с водой не избежать до окончания работ по прокладке газопровода. Конечно, по обращению жителей деревни работники службы выезжают на место и стараются в быстрые сроки возобновить подачу воды, но закреплять на постоянную основу на этом месте работников и технику у водоснабжающего предприятия нет возможности. А потому «Горводопровод» работает по звонку.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel