Юлия МЕРКУШОВА
08.09.2016 г.

Ежедневно в рубрику «Глас народа» обращаются люди за помощью. Поток писем и телефонных звонков не иссякает, часто жители округа лично заходят в редакцию «СВ».

«Яобращаюсь от имени всех жильцов дома 12«а» по улице 50 лет Октября, – пишет Екатерина Шумилова. – С вашей помощью мы бы хотели выяснить, когда здесь будут ремонтировать тротуар? По обе стороны от нашего дома давно сделан ремонт пешеходных зон, и это очень хорошо. Но, когда делали дорогу за магазинами «Пятёрочка» и «Десятое измерение», устроили странный скос дороги (для магазинов-то, конечно, вполне понятный – чтобы не скапливалась лишняя вода), и теперь потоки «благополучно» стекают на тротуар перед нашим домом. Ранней весной, осенью и вообще в дождливое время здесь не пройти и не проехать, людям приходиться обходить огромные лужи по дороге либо «ползти» через кусты перед домом, а там высажены цветы! Помогите прояснить ситуацию, так как наступает осень, и мы опять будем «плавать».

Прокомментировать письмо наших читателей мы попросили директора «Благоустройства города» С. Ю. ШЕВЯКОВА.

- После вашего звонка я выехал по этому адресу, – сказал Сергей Юрьевич. – Да, участок тротуара у дома 12«а» нуждается в ремонте. А потому уже в ближайшие дни мы приступим к работам. 

Ещё одно письмо пришло от Б. В. Хмелева. Вот какие темы поднимает наш читатель:

«В одном из последних выпусков «СВ» была опубликована информация об асфальтировании дороги Семёнов – Хахалы. Проезжая по Гражданской улице, я был очень рад видеть хорошее качество дороги – ровная, гладкая, хорошо утрамбованный асфальт. А вот дальше, за деревней Медведево, я увидел прямо противоположное дорожное полотно: то бугор, то провал, не укатанное, весь верхний слой асфальта в мелких ямках. Покрытие дороги было сделано, по всей видимости, старым дедовским способом – лопатой разровняли и попробовали закатать, но вот незадача – асфальт остыл. Неужели эти два дорожных полотна делала одна и та же строительная организация? Не надо быть экспертом в области дорожного строительства дорог, чтобы понять, что… нашим дорожникам безработица не грозит! Уже весной за Медведевом наверняка вновь появятся ямы и ухабы».

Мы выяснили, что ремонтом дорог и на Гражданской улице, и за деревней Медведево занималась действительно одна и та же дорожная организация – «Вираж». 

- Надо заметить, что ремонт дороги за деревней Медведево только начался, – сказал по телефону директор ООО «Вираж» Фирган Григорьевич Маргарян. – Заделаны самые разбитые участки – так сказать, чтобы выровнять слой. Если по Гражданской улице хоть какое-то подобие дороги, но было, то за Медведевом – увы. А потому здесь необходимо чуть больше времени на ремонт. Работы продолжаются, и в ближайшие дни на этом участке ляжет второй слой качественного асфальта.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle