Юлия МЕРКУШОВА
21.07.2016 г.

Наши народные корреспонденты сообщают о незаконных парковках на детских площадках и газонах города. Очень уж много у нас недобросовестных владельцев машин. И, надо отметить, что парковочная беда существует не только в Семёнове, но и по России в целом. 

Большая часть наших дворов не предусматривает место для парковки, а потому водители оставляют свой транспорт на газонах и детских площадках. Естественно, подобное поведение вызывает недовольство со стороны соседей, что приводит к серьёзным конфликтам. Не спорю, некоторые водители действительно заслуживают наказания, но бывают случаи, когда просто нет иного выбора, и нередко самих автомобилистов обвиняют несправедливо. 

- В любом дворе творится такое безобразие – машины либо на газонах, либо на детских площадках стоят, – жалуются семёновцы. – Например, на улице Суворова возле дома № 21 «поселили» железных коней аккурат на газоне. А ведь тут и дети играют…  

Более подробно рассказать о наболевшей теме мы попросили начальника штаба ОМВД городского округа Р. И. КОСТЮНИЧЕВА.

- За незаконную парковку предусмотрен штраф, но лишь в том случае, если установлен запрещающий знак, – говорит Роман Игоревич. – Но давайте всё же беспристрастно смотреть на вещи – на данный момент в округе одиннадцать тысяч машин, примерно у каждого четвёртого семёновца свой транспорт. Но далеко не все граждане имеют гаражи, во дворах не хватает парковочных мест, а машины ведь где-то оставлять нужно. К тому же не во всех дворах установлены знаки, запрещающие парковку. Но всё же, если вы столкнулись с подобным, можно зафиксировать факт нарушения, сфотографировав автомобиль на неположенной территории, чтобы просматривался госномер, и обратиться в полицию. 

А вот ещё одна женщина, позвонившая в редакцию, говорила о быстрой и качественной работе аварийно-газовой службы.

- Хотелось бы сказать спасибо сотрудникам этой службы, – говорит Валентина Родионовна с улицы Осипенко. – Во время грозы с субботы на воскресенье в двух домах произошла утечка газа. Всё устранили быстро. К сожалению, имена и фамилии работавших у нас ребят я не запомнила, но огромное им спасибо за качественную работу.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel