Юлия МЕРКУШОВА
07.07.2016 г.

Народ у нас терпеливый, но согласитесь, даже это очень важное человеческое качество имеет свойство заканчиваться. Так случилось и с жителями сразу нескольких домов по улице Гражданской.

ва года ждём, когда к нашим домам подведут канализацию, – говорит пенсионерка Валентина Александровна Лебедева. – Конечно, понимаем, что бесплатно нам никто не сделает, вот и собирают деньги на проект и различную документацию. И всё бы ничего, если бы нас не ошарашили последними квитанциями. Мало того, что в квитанциях нет ни фамилий, ни имён, так и сумма пугающая… семь тысяч рублей. К тому же в строке прописано, мол, мы должны пожертвовать эти деньги… Кому, зачем? У меня пенсия-то не больше этой суммы. Наше терпение уже переросло в возмущение!

Прокомментировать эту ситуацию мы попросили заместителя главы администрации округа А. Г. ПЕСКОВА.

- Данный проект осуществляется по программе местных инициатив, – говорит Александр Григорьевич. – Суть её в том, что финансирование идёт по трём каналам: из областного, местного бюджетов и личных средств граждан. Инициатива подключиться к канализационному коллектору исходила именно от жильцов  многоквартирных домов и частного сектора. Мы проводили собрание, где всё подробно разъяснили, был составлен протокол и жители его подписали, а значит, согласились с условиями. Областная комиссия приняла положительное решение по этой и ещё нескольким программам, что надо заметить, удаётся далеко не всем населённым пунктам области.     

Так вот, что касается квитанций. Во-первых, нет фамилий и имён лишь потому, что мы попросту не можем знать, кто будет оплачивать – муж, жена или дети, за один раз они оплатят или разобьют эту сумму по месяцам. Во-вторых, слово «пожертвовать» и означает, что вы сами приняли решение участвовать в проекте, но это временная формулировка. В квитанциях будет прописан номер. И, в-третьих, можете не беспокоится насчёт сохранности своих денег: каждая квитанция учитывается и путаницы никакой не будет. Кстати, при оплате через банк комиссия не взимается. Мы торопимся подключить к канализации жителей этого сектора уже летом, к октябрю основные работы завершатся.

Следующий народный глас пришёл из деревни Фёдориха. Жители сетуют на местное бездорожье.

- Сорок лет у нас дороги не ремонтировали, яма на яме, – признаются они. – Как сворачиваешь с трассы, всё… приехали. А здесь ведь тоже люди живут! Мы многие годы трудились на благо района, а теперь вот на старости лет приходится по ухабам скакать. 

Мы позвонили в дорожную организацию «Вираж», где услышали обнадёживающие вести.

- Действительно, дорога до деревни Фёдориха плохая и нуждается в ремонте, – сказал заместитель директора Николай Ильич Замашкин. – А потому, уже в середине этого месяца мы приступим к работе по её улучшению. В первую очередь разровняем щебёночный слой – можно будет и ездить, и пешком ходить.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel