Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 2041

Юлия МЕРКУШОВА
02.06.2016 г.

На днях в редакцию газеты обратилась ветеран войны и труда М. И. Ефимова. Восьмидесятипятилетняя женщина со слезами на глазах рассказывала о своей жилищной проблеме.

иву я в доме №1«а» на улице Ворошилова, пятьдесят два году уже, – говорит Мария Ивановна. – Конечно, условия оставляют желать лучшего: газа нет, за водой на колонку хожу – хорошо хоть, соседи по улице выручают и всегда приходят на помощь. Дело в том, что в шестиквартирном ветхом доме я осталась одна – всех расселили. Мне тоже предложили квартиру напротив предприятия «Хохломская роспись» на первом этаже, но туда ехать я не хочу. Да, и вода, и газ в квартире есть, но сырость невыносимая, полы все «вздулись», в подвале вода. Как мне, пожилому человеку, жить в таких условиях? Ходила в администрацию, просила дать квартиру в другом, кирпичном доме – если нужно, я даже готова доплатить, но мне ничего больше не предлагают. 

Мы позвонили в администрацию округа, где нам подтвердили, что пенсионерка обращалась с такой просьбой. После бесед с юристами женщина взяла тайм-аут, и до конца этой недели Мария Ивановна должна определиться с выбором жилья.

Следующий народный глас – тоже по поводу ветхого жилья. Людей интересует, когда всё-таки снесут старые дома на улицах Галкина, Шевченко и Красное Знамя. Два месяца назад жителей расселили, а опустевшие старые постройки так и стоят и прямо-таки притягивают по ночам разных непонятных личностей, которые устраивают там невесть что. Как бы не заполыхало ветхое жильё! 

Прокомментировать эту ситуацию мы попросили заместителя главы администрации округа С. П. БЕРБЕРА.

- Снос старого фонда – процесс не сиюминутный, начинающийся с подготовки документов, составления сметы и так далее, – сказал Сергей Павлович. – Сейчас ведутся все организационные работы. Планируется, что старые дома на улице Шевченко, Красное Знамя и Демократической начнут сносить через неделю-другую, а полностью уберут до середины июля. В июле же будут убирать ветхое жильё на улице Галкина.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle