Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 2071

Юлия МЕРКУШОВА
14.04.2016 г.

В редакцию обратились жители деревни Медведево. Они подняли тему, которая наверняка интересует многих, пользующихся общественным транспортом.

ы каждый день ездим в Семёнов на автобусах, – говорят они. – Надо заметить, что остановки на этом маршруте располагаются очень неудобно: от Ошары до центра – до площади Октябрьской революции – ни одной высадки-посадки. Нельзя ли сделать остановку, например, на улице Гагарина, после пересечения с улицей Розы Люксембург?

Этот вопрос мы адресовали генеральному директору Семёновского автопарка Е. В. КИРСАНОВОЙ.

- Я прекрасно понимаю людей, но в первую очередь мы, транспортники, должны думать о безопасности пассажиров, – говорит Елена Валерьевна. – Об этом, кстати, нам постоянно напоминают и сотрудники ГИБДД, говорят, чтобы водители не высаживали людей в неположенном месте. Я обращалась в «Благоустройство города» с просьбой установить знак автобусной остановки на улице Гагарина, но не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

Алгоритм действий таков: людям, которые хотят новую остановку, необходимо коллективно обратиться с письменным заявлением на имя главы администрации округа.

Комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрит обращения граждан и решит, в каком именно месте это возможно сделать.

А вот у жителей деревни Кулагино – другие проблемы, не менее важные. Вот уже почти два года сразу на нескольких улицах электрическое напряжения «не достаёт» до номинального, из-за чего люди ни бельё постирать не могут, ни еду в микроволновке разогреть...  

- Стиральные машины, телевизоры… всё выходит из строя! Как только холодильники ещё выдерживают! – жалуется Зинаида Геннадьевна. – Куда мы только ни обращались! Кругом  одни отговорки. 

В Тарасихинском территориальном отделе администрации подтвердили, что жители Кулагино давно жалуются на нехватку электронапряжения. Кстати, заметили местные чиновники, не исключено и умышленное хищение электроэнергии. 

Мы позвонили начальнику РЭС «Электросети» П. В. ЗИНКОВСКОМУ.

- Это действительно не исключено, – сказал Павел Владимирович. – Если раньше люди воровали у государства и гордились этим, то сейчас крадут у нас с вами. И с этим, конечно, надо разбираться. Зачастую, едва мы приезжаем на место, с электроснабжением моментально становится всё хорошо. Мы делаем замеры – приборы показывают норму. Едва мы исчезаем из деревни – снова сеть «просаживается». Согласитесь, мы же не можем ездить по пять раз в день в одну деревню. Также не исключена проблема внутренних сетей. Я посмотрел заявки за прошлый год – никто нам не сообщал о проблемах с напряжением, есть лишь заявки на замену двух опор. В первую очередь жителям деревни Кулагино нужно обратиться в организацию, с которой был заключён договор на поставку электроснабжения, то есть в «Энергосбыт». Впрочем, они также могут напрямую обратиться к нам по телефону 5-14-68. Если проблема выявится, сразу же будем её решать. 

Следующий народный глас отчасти тоже касается электроэнергии, но не проблем с напряжением, а замены прибора учёта.

- 16 февраля я заключила договор с «Энергоконтролем» на замену счётчика в частном доме в деревне Зимёнки, – рассказала Светлана Валерьевна Романова. – Как и полагается, оплатила всё сразу – 1900 рублей за замену и 250 рублей – за удалённость. И – начались безответные походы и звонки. В договоре указано, что заменить счётчик мне должны в течение тридцати рабочих дней, но уже два месяца прошло, а воз и ныне там. Ответы – то электрика нет, то праздники, то заказ отдали…

В «Энергоконтроле» нам подтвердили, что до недавнего времени действительно испытывали острую нехватку кадров, сейчас же приняли двух монтёров, и в самые ближайшие дни новый счётчик заработает в доме Светланы Валерьевны. 

Последнее на сегодня обращение – от пенсионерки с городской улицы Галкина. Женщина жалуется, что после опиливания деревьев кучи сучьев никто не убирает.

Мы позвонили в «Благоустройство города», и нам разъяснили, что спиливают деревья и кустарники «Электросети», а убирает – именно «Благоустройство». «Электросети» работают нынче такими ударными темпами, что коммунальщики попросту не успевают за ними, но в любом случае все кучи скоро исчезнут с городских улиц.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle