Юлия МЕРКУШОВА
07.04.2016 г.

Жители деревни Беласовка, которым приходиться выходить из дома в ранние часы и возвращаться в сумерках, пожаловались в редакцию на уличное освещение, а точнее, на его нехватку.

ногие из нас ездят на работу в Семёнов и Нижний Новгород, и, чтобы успеть на первую электричку, из дома мы выходим ещё затемно, – рассказали они. – Уличные фонари светят через один, и бродим мы в потёмках по весенней грязи, да ещё обороняясь от надоедливых собак.

Прокомментировать это обращение мы попросили заведующего Беласовским территориальным отделом администрации А. С. СОЛУЯНОВА.

- В Беласовке установлены два реле времени, которые включают и отключают уличное освещение, – сказал Александр Сергеевич. – И когда по каким-либо причинам отключается электричество, таймеры сбиваются, приходится настраивать их вручную. На днях я проехал вечером и посчитал – на улице Мичуринской установлено пятнадцать фонарей, но три из них действительно не работают, на Верхней улице четыре из имеющихся шестнадцати в нерабочем состоянии. Электрик у нас работает на полставки и не может каждый день бывать в деревне, но тем не менее мы стараемся всегда оперативно устранять все недочёты. 

Следующее обращение в рубрику «Глас народа» пришло по электронной почте от жительницы Пуреха. «Весна – прекрасное время года, когда расцветает и оживает вся природа, когда душа должна радоваться, – пишет наша читательница с улицы Жуковского. – Но нам, к сожалению, совсем не до радости, этого времени года мы боимся, как огня. А всё дело в том, что дорога возле нашего дома 9 весной превращается в непроходимую грязь. Не подумайте, что я привередливая девушка, которая боится испачкать свои красивые ботиночки – дороги действительно просто нет! Невозможно проехать на машине, провести коляску, даже пешком мы идём по щиколотку (это в лучшем случае) в грязи. А я, между прочим, – многодетная мама, у меня трое маленьких детей, старшей всего 5 лет. Напротив живёт дедушка, ветеран Великой Отечественной войны, а к нам даже «скорая» при необходимости не проедет. Я уж не говорю о том, чтобы по-хорошему погулять с маленькой дочкой: попробуйте приказать годовалому ребёнку стоять смирно «на берегу», пока я перенесу коляску на другую улицу, а потом приду за ней. 

Так обидно за наш Пурех! Живём, всеми забытые, а ведь здесь теперь столько молодёжи! Пожалуйста, помогите нам!».

Ответить на это письмо мы попросили директора МБУ «Благоустройство города» С. Ю. ШЕВЯКОВА.

- Что касается улицы Жуковского и некоторых улиц Новой стройки, то сейчас из-за погоды мы не можем ничего предпринять, – сказал Сергей Юрьевич. – Однако, как только дороги подсохнут, мы по возможности исправим ситуацию – где-то подсыплем песком, где-то – строительным мусором.    

Похожую тему поднимают и жильцы дома №54 на Заводской улице. О проблеме нам написал Б. В. Хмелёв: «Дом наш стоит с 1990 года изначально как бы задом наперёд, то есть выходит фасадом на проезжую часть. Дорогу, подходящую к подъездам, ликвидировали в связи со строительством жилого дома №58«б», поставив забор. Руководство тогда заверяло нас, жильцов, что после сдачи нового дома дорогу откроют вновь. Дом №58«б» построили, а следом и дом №58«в», но дорога, видимо, пропала навсегда под слоем глины и песка. 

Руководство округа заверяло нас, что у нас будет не только хорошая дорога к дому, но ещё и дренажная канава, поскольку наш дом оказался в низине. И всё это счастье нам обещали после сдачи нового дома в эксплуатацию. Пришла долгожданная весна, жильцы заехали в новые квартиры, а мы...  А мы спасаем от воды подвалы дома. Как хотелось бы знать, дождёмся ли мы исполнения данных нам обещаний?»

Этот вопрос мы адресовали заместителю главы администрации округа А. Г. ПЕСКОВУ.

- Изначально при строительстве новых домов заезд осуществлялся не по внутридомовой территории, а с Заводской улицы, – сказал Александр Григорьевич. – В прошлом году к дому №54 и соседним домам переложили водопровод – опять же на благо жителям. На днях мы с главой администрации округа побывали на месте, и хочу отметить, что уже составлена смета и скоро будет объявлен конкурс на ремонт внутридомовых территорий с выездом на улицы Школьную и Заводскую. Так что все обещания будут исполнены.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel