Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 2178

Юлия МЕРКУШОВА
03.12.2015 г.

Жители сразу нескольких городских и сухобезводнинских улиц поднимают «водный» вопрос. 

Так, на Спортивной улице нашего города, возле дома №15, вода почему-то начала бить прямо из-под земли. Наша читательница Гульнара рассказала, что такую картину местные жители наблюдают уже несколько дней. В «Горводопроводе» нам объяснили, что причиной тому – прогнившая труба. Еще в понедельник коммунальщики перекрыли воду, и сейчас решается вопрос о ремонте.   

В поселке Сухобезводное – аналогичная ситуация на Парковой улице. По этому поводу мы позвонили начальнику Сухобезводнинского ЖКХ А. В. СМИРНОВУ.

- Прорыв воды произошел на подводе к частному дому, – сказал Алексей Викторович. – Хочу заметить, что монтировался водопровод в частном порядке. Рекомендуем владельцам участка произвести замену, но, несмотря на утечку, мы идем навстречу жителям поселка и продолжаем подавать воду. 

Следующие обращение наших читателей касаются благоустройства города. Роман Иванов зашел в редакцию рассказать о несчастном случае, который произошел на привокзальной площади.

- На днях моя супруга сломала ногу, пытаясь пройти по не убранной от снега площади, – говорит Роман. – Как там ногу не сломать, ведь ледяные глыбы – в метр высотой, люди не могут даже к автобусам подойти!

И вновь звонок со Спортивной улицы, где коммунальщики переусердствовали с уборкой снега и «прихватили» старательно высаженные деревца.

- Как часто мы слышим обращения с просьбой озеленять придомовые территории, – говорит по телефону О. Г. Комарова. – Лет семь назад я высадила около дома две вишни. Кто бы мог подумать, что коммунальщики, очищая дорогу, «прихватят» и эти насаждения! Почему так: одни строят, другие ломают? Семь лет росли деревца, а срезать их ножом снегоуборщика – один миг!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle