Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 2069

Юлия МЕРКУШОВА
29.10.2015 г.

Жительница улицы Пролетарской нашего города О. И. Светлая позвонила в редакцию с просьбой... установить плотомойку.

аша улица выходит аккурат к речке Санохте, а выйти к воде не представляется возможным. А мы так нуждаемся в плотике для полоскания белья, – сказала Ольга Ивановна. – В наш прогрессивный век, конечно же, у большинства автоматические стиральные машины, но ведь большие вещи – пледы, коврики, половики – в них никак не постираешь и не прополощешь… 

Ответить на эту просьбу мы попросили заместителя главы администрации округа А. Г. ПЕСКОВА.

- В городе достаточное количество плотиков для полоскания белья, – сказал Александр Григорьевич. – Один из них находится буквально в ста метрах от улицы Пролетарской. Эти плотики содержатся круглогодично. Напомню, что располагаются они на улицах Спортивной, Осипова, Октябрьской, Морозова и у завода «Металлист».   

Сразу несколько наших читателей поднимают дорожную тему. Одних интересует, будут ли проводиться дополнительные ремонтные работы на улице Северной. Вторые спрашивают, можно ли подсыпать щебнем обочины дороги на улице Демократической. И наконец – строки из письма Вадима Золина, пришедшего по электронной почте: «Нормальное покрытие дороги по улице Глазова начинается от мебельного и заканчивается пересечением с улицей Фрунзе, а далее до улицы Серова жители ремонтируют дорогу своими силами. Хороший проезд здесь бывает только зимой, когда на дорогу ложится «зимний асфальт». Надо отдать должное коммунальщикам, зимой они здешнюю дорогу чистят неплохо. Но вот неделю назад вывалили в канаву так называемый «летний асфальт» – остатки былой роскоши какого-то покрытия, и теперь эта груда обломков мешает жителям. А скоро зима, и этот «летний асфальт» начнет мешать и снегоуборочной технике. Может быть, его нужно побыстрее разровнять?»

Все эти вопросы мы адресовали директору предприятия «Благоустройство города» С. Ю. ШЕВЯКОВУ.

- В этом году в районе улицы Северной было выполнено немало работ. Помимо ремонта дороги возле кладбища, новый асфальт лег до деревни Малое Васильево, – сказал Сергей Юрьевич. – Пока трудно сказать о работах на этой улице в будущем, – бюджет-2016 еще только верстается, и какое финансирование нас ждет в следующем году, неизвестно. Что касается улицы Демократической, то там мы убрали завешенные обочины, чтобы вода не стояла на проезжей части. Подсыпать их щебнем – удовольствие не из дешевых, и пока нет такой возможности. По поводу улицы Глазова могу сказать, что в ближайшие дни привезенную груду разровняют. А еще хочу обратиться к людям с этой улицы с просьбой самим бережнее относится к тем местам, где они живут. Ведь доходило до того, что ни выбрасывали на дорогу… ботву с огорода.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle