Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 2151

Юлия МЕРКУШОВА
22.10.2015 г.

Не проходит и дня, чтобы кто-то не позвонил в редакцию рассказать о своих проблемах. С приходом осени, как правило, количество таких звонков увеличивается. 

Наш читатель Юрий Иванович, проживающий на проезде Трех коммунистов, пожаловался на состояние благоустройства: 

- Нет у нас ни тротуаров, ни нормальной дороги, лужи стоят в любое время года. Ладно бы здесь были всего-навсего два-три частных дома, но у нас есть и многоквартирные дома, и людей живет предостаточно, в том числе немало инвалидов. О том, что детишкам играть негде, я уж молчу… 

Прокомментировать это обращение мы попросили заместителя главы администрации А. Г. ПЕСКОВА.

- Ремонт дороги на проезде Трех коммунистов проводился в 2013 году, и надо признать, что есть в городе улицы, где дороги намного хуже, – сказал Александр Григорьевич. – Также там сделали канализацию и подвели газ. Что же касается тротуара, то соглашусь, что пешеходная дорожка там не имеет твердого покрытия, но таких тротуаров в городе много. А теперь о детской площадке. Жители этого проезда, а также переулка Железнодорожный, который находится рядом, просят установить новую детскую площадку. Однозначно скажу, что сразу две площадки по соседству мы устанавливать не будем. Поэтому жителям на собрании нужно решить, на какой из этих улиц логичнее установить площадку. Однако следует учесть, что содержание игровой зоны – покос травы, сбор мусора и так далее – ляжет на плечи самих жильцов. После того как жители определятся, мы сможем включить в план установку детской игровой зоны.  

Следующий звонок поступил от жителя городской улицы Челюскина. Молодой человек был возмущен тем, что в выходной день вся улица осталась без света.

- Первое отключение электроэнергии было еще в субботу, – рассказывает Алексей. – Но если в субботу мы остались без света на час, то в воскресенье – на целый день. Мы платим деньги, причем немалые, а должное качество не получаем. У людей скважины, нагреватели, бойлеры – все встало. Люди не смогли элементарно заняться домашними делами, остались и без воды, и без тепла, и без света. 

На претензию нашего читателя мы попросили ответить начальника РЭС «Электросети» П. В. ЗИНКОВСКОГО.

- Начнем с того, что на этом участке проходили неотложные ремонтные работы, – сказал Павел Владимирович. – Еще в пятницу был выявлен дефект на линии и, чтобы дело не дошло до аварийной ситуации, было принято решение начать ремонтные работы в выходные. Давайте все-таки понимать, что если мы будем ждать аварию, которая может произойти в сильные морозы, тогда последствия могут быть куда страшнее. Надо заметить, что к этой линии подключены детский сад и школа, и согласитесь, было бы негуманно оставить эти учреждения в рабочее время без электроэнергии. Ну а то, что касается платы за электроэнергию, то потребитель платит только за полученную услугу. Ведь когда нет света, и счетчик не крутит.  

Еще одно обращение в редакцию – об установке дорожных знаков, а вернее, их отсутствии. В редакцию приехал С. К. Жаров, житель поселка Ильино-Заборское.

- С дорожными знаками у нас в поселке дефицит, – считает Степан Константинович. – Только у техникума установлен знак «Пешеходный переход». Порой нижегородцы, приезжая к нам, путаются, где главная дорога, а где второстепенная. Многие жители нашего поселка считают, что дорожные знаки здесь крайне необходимы.

За комментариями мы обратились к начальнику Ильино-Заборского территориального отдела И. А. МАКАРОВУ.

- Соглашусь с уважаемым Степаном Константиновичем – с дорожными знаками у нас действительно беда, – сказал Игорь Александрович. – Я несколько лет подряд бьюсь за установку знаков. Так, улицы Советская и Медведева курирует дорожная организация «Вираж», и я неоднократно туда звонил, приезжал и писал заявки, но по сей день тишина. Улицы Спортивная и Чкалова тоже нуждаются в дорожных знаках. К счастью, в поселке нет лихачей, да и не сильно разгонишься по нашим дорогам, но все же и знаки ограничения скорости тоже нужны. По этому вопросу я уже обращался в ОВД, но после визита представителя данной службы каких-либо изменений не последовало.  

Мы сами позвонили в ООО «Вираж», и газете пообещали-таки в короткие сроки разобраться с этой ситуацией. 

И напоследок – благодарственное письмо от жителей деревень Боковая и Овсянка. И вот несколько сток: «Ремонт дороги – важное и значимое событие для наших деревень. И, несмотря на трудности финансирования, эта работа была хорошо проделана. Желаем всем работникам администрации округа в непростой и беспокойной работе успехов, согласия, достижения всех поставленных целей и, самое главное, крепкого здоровья!».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle