Юлия МЕРКУШОВА
03.09.2015 г.

Темы нынешних «гласов народа» – самые разнообразные: от поведения молодежи до вопросов благоустройства.

В редакцию позвонила Людмила Федоровна Лебедева, которая живет в доме №10 на улице 1 Мая. Она, кстати, уже не в первый раз обращается в газету.

- Иногда читаю на страницах «СВ», как люди с окраины города сетуют на то, что, дескать центр города постоянно облагораживается, а окраинные улицы не могут дождаться благоустройства. Вот мы, например, живем в самом центре города, но тоже страдаем от грязи. Речь идет об огромной луже за кафе «Теремок». Еще в мае мы просили ее засыпать. Пришлось немало побегать, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Привезли-таки щебня – засыпали, а лужа все равно «говорит», что мало. Еще бы одну машину щебенки! Уж о новеньком асфальте мы и не мечтаем, – вздыхает Людмила Федоровна. – А теперь – о молодежи. Что творится у нас в вечернее и ночное время – просто ужас! Прямо под окнами буквально каждую ночь подросшие детки устраивают оргии, а мы поутру должны убирать последствия их разгульной жизни. Недавно случайно увидела, что прямо к яблоне привязаны папиросы, и, конечно, сразу закрались мысли о наркотиках. Я оборвала эти штуковины и выбросила. 

Другой наш постоянный читатель Анатолий Зайцев решил поделиться с газетой своими размышлениями насчет коллег-водителей. Сам Анатолий за рулем уже три десятка лет, и, по его наблюдениям, нынешние автовладельцы пренебрегают как правилами дорожного движения, так и водительской солидарностью. 

- Раньше, конечно, и машин в городе меньше было, но и люди добрее были, отзывчивее, – говорит он. – Вроде бы, не в Москве живем, парковочное место можно найти, но наши автомобилисты часто оставляют авто прямо на пешеходных переходах! Ладно бы, сломалась машина – куда деваться, да и то наверняка помогли бы бедолаге сдвинуть машину с «зебры». Так ведь нет, осознанно люди паркуют автомобили на пешеходных переходах! Не думая о других водителях, об общественном транспорте, о пешеходах – видимо, считают, что, если включили «аварийку», то можно где попало оставлять свой транспорт. 

И последнее на сегодня обращение в рубрику «Глас народа» – со словами благодарности. Жители дома №58 на Заводской улице нашего города написали в редакцию коллективное письмо, вот несколько строк из него: «В последнее время строительство в нашем микрорайоне приняло грандиозный масштаб, и возникли проблемы с водоснабжением. И мы, жители дома №58, стали всерьез опасаться, что нас переведут со скважины у автошколы на городской водопровод. Кто из нас, рядовых жителей, любит ходить по кабинетам больших и малых начальников – просить, требовать, жаловаться? Но иногда это просто необходимо.  Вот и мы со своими опасениями обратились напрямую к главе администрации округа Н. Ф. Носкову. Надо сказать, что пришли мы даже не в приемные часы, да еще до начала рабочего дня. И, конечно же, не особо надеялись, что нас примут. Но Николай Федорович встретил, внимательно выслушал и пообещал разобраться. В итоге наша просьба была удовлетворена, мы благодаря вмешательству главы округа остаемся с хорошей водой. Спасибо огромное ему за это».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel