Людмила КОРОЛЁВА
18.06.2015 г.

Без воды – не туды и не сюды… Старая русская поговорка очень точно выражает чувство растерянности человека, не имеющего доступа к живительной влаге. Что уж говорить о ситуациях, когда вода в кранах исчезает внезапно!

С такой ситуацией столкнулись в пятницу на прошлой неделе жители городской улицы Заводская. Водоснабжение там, как известно, организовано от городских скважин, и работу этих скважин в тот день остановили, чтобы провести техническое обслуживание. Жительница улицы, обращаясь в редакцию, с негодованием высказала, наверное, мнение многих своих соседей:

- Целый «заводской» поселок на день оставили без воды, и главное – не предупредили. Раньше хотя бы отключали скважины по очереди, и краны «пересыхали» только на одной стороне улицы, так что мы могли одолжить воды на противоположной стороне. Да еще на Школьной работали две водопроводные колонки, а сейчас и их ликвидировали. Не у всех есть машины, чтобы ехать к хохломской скважине.

Естественно, никто не против технического обслуживания городских скважин, но почему люди ничего не знают об этом заранее? Неужели так трудно было предупредить – хотя бы через газету, чтобы не было потом претензий?

Другие два обращения в «Глас народа» – о дорожно-тротуарном покрытии.

Если автомобилисты, курсирующие по  основным улицам Семенова, никак не нарадуются проведенному недавно ремонту, который скрыл большинство страшных ям и трещин, то пешеходы довольны не всегда. Например, пенсионеры с трудом преодолевают участок улицы Розы Люксембург возле строящегося дома, где тротуар устлан досками. Идти по настилу, сколоченному из поддонов, и молодым не очень-то удобно – ноги так и норовят провалиться в щели между «шпал», а уж пожилым и вовсе сложно приходится.

В деревне Хахалы живет очень активная, несмотря на инвалидность, женщина – Людмила Александровна Столярова. Вот у кого можно поучиться неравнодушному отношению к своей малой родине! Сколько ею было написано писем и обращений в разные инстанции, и благодаря этим письмам кое-что даже удается изменить в поселке в лучшую сторону.

И, наверное, самая тяжелая задача – это превратить дороги-направления в нормальные дороги. Нельзя сказать, что в деревне совсем ничего не делается. Иногда удается-таки добиться подсыпки дорог песком, только такой ремонт кардинально не решает проблему.

Хахалы – удивительно красивая деревня, просторно раскинувшаяся на берегу Керженца, практически местная курортная зона. Может, и вправду стоит обустроить улицы деревни?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle