Людмила КОРОЛЕВА
04.06.2015 г.

Различные сигналы от жителей города и округа в редакцию газеты поступают с завидной регулярностью. Наши «народные корреспонденты» всегда начеку и не проходят мимо непорядка, стремятся поднимать через прессу актуальные проблемы. Если эти вопросы, будь они крупными или мелкими, интересуют читателя, значит, они имеют право на существование и будут озвучены на страницах «СВ».

Например, в «Семеновском автопарке» изменился график выдачи льготных билетов на автобусы. Если раньше люди привыкли получать свои проездные по 5 число каждого текущего месяца, то на июнь почему-то начали билеты давать с 20 мая и закончили 31 мая, так что некоторые, подойдя к кассе 1 июня, уже опоздали. Люди недовольны не тем, что график изменен, а тем, что об этом изменении их заранее не проинформировали через СМИ. 

Директор автопредприятия Е. В. Кирсанова объяснила, что причиной переноса графика стали изменившиеся требования к отчетности предприятия. Она подтвердила, что теперь билеты каждый месяц надо будет покупать заранее – с 20 по 30 или 31 числа (последний день) предыдущего месяца, о чем в кассах сообщали через объявление. Возможно, не все его прочитали, и поэтому получились накладки. Елена Валерьевна согласна, что информировать население о нововведениях лучше все-таки не только в объявлениях, но и параллельно через газету, на будущее они это пожелание учтут.

В Сухобезводном, судя по обращениям, живут очень неравнодушные к своему поселку люди. Их актуальная проблема касается местоположения мусорных баков. Решение местных властей перенести контейнерную площадку от территории детского сада на центральную улицу Красноармейскую жителей не устраивает – до такой степени, что они написали официальное коллективное письмо в Роспотребнадзор. Будем надеяться, что представители этой организации проконтролируют соблюдение всех санитарных норм и дадут необходимые рекомендации.

Сергей Васильевич Иванов, житель поселка Керженец, поведал о плачевном состоянии асфальтного покрытия.

- Я сам автомобилист, и видел, как на наших так называемых дорогах у машин колеса отлетают! – говорит он. – А недавно одна старушка пешком шла – в яму оступилась и ногу вывихнула. Как в известной поговорке, ни пройти, ни проехать – и это на центральной улице поселка! Даже автобусники перестали к нам с Беласовки заезжать – технику, наверное, берегут. 

Мы, конечно, обращались к местной власти, и нам даже чего-то обещали сначала, а теперь опять отказ.

У наших мужиков уже настроение такое: а не выйти ли нам всем на дорогу? Соберемся все на своих машинах, перекроем – может, тогда и обратят внимание на нужды жителей поселка? Мы уж не требуем проложить нам везде новый асфальт, пусть бы только ямы заделали. Здесь и дела, и материала не так много потребуется – машину щебня да полмашины асфальта.

Сельские жители видят, как идет ремонт дорог в Семенове, и, зная, что город и деревня сейчас у нас составляют единый городской округ, тоже надеются на обслуживание местных дорог.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel