Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 2104

Юлия МЕРКУШОВА
29.01.2015 г.

Ежедневно в редакцию газеты звонят и пишут люди, которые рассказывают нам не только о проблемах различного характера, но и предлагают способы их решения.

Например, семеновцы говорят о том, что неплохо было бы установить ящик для сдачи показаний газовых счетчиков на улице Матвеева, на здании «Нижегородэнергогазрасчета». Ведь, чтобы передать показания газового счетчика, люди вынуждены отпрашиваться с работы.

Мы позвонили руководителю филиала организации «Газпром Газораспределение Нижний Новгород» С. А. СОЛОВЬЕВУ, и оказалось, что в этот понедельник ящик для показаний уже установили.

Следующая тема рубрики – о неудачных попытках устроиться на работу. Вот несколько строк из письма нашей читательницы: «Новый способ обманывать простых граждан придумали в магазине «Десятое измерение», – пишет нам Ольга. – Мой муж пришел на работу в магазин на должность продавца-консультанта, как и еще трое ребят. И лишь через пять дней он узнал, что из них выберут только одного. Когда наступил день выбора, ему и еще двоим, просто сказали: «Всего хорошего». На вопрос, где же деньги за отработанные восемь дней, ему ответили, что, дескать, если тебя не выбрали, значит, и денег нет. А супруг-то работал целые смены – разгружал товар, продавал.

Потратил на проезд 800 рублей, так как мы живем в районе, да на обеды около 1000. А у нас двое детей, один из которых младенец, и муж – единственный кормилец в семье».

Мы связались с руководством магазина, и вот как оно прокомментировало письмо нашей читательницы:

- Никакого обмана нет. Мужчины и женщины пришли попробовать себя на должность продавца-консультанта. В течение пяти дней они проходили стажировку, где обучались работать с клиентами. Мы заранее обговаривали все нюансы, и претенденты знали, что стажировка не оплачивается. В ходе обучения мы выбрали наиболее подходящую на эту должность кандидатуру и соответственно заключили договор.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle