Юлия МЕРКУШОВА
15.01.2015 г.

Если б Дед Мороз спросил  жителей деревни Федосеево, о каких подарках они мечтают на Новый год, многие наверняка назвали бы… запчасти к газовым котлам, к холодильникам и телевизорам. А еще пожелали бы стабильного электроснабжения своей деревни, поскольку бытовая техника никак не выдерживает столь частых отключений света.

ывает, что свет отключают по несколько раз на дню, – пожаловался нам по телефону Владимир Николаевич. – И сидим мы час-другой в темноте. А ведь сколько техники уже пришло в негодность! Мне вот самому пришлось купить новый стабилизатор. И так мы мучаемся уже три месяца. 

Чтобы разъяснить ситуацию, мы позвонили главному инженеру РЭС «Электросети» А. Д. НАГУЛО.

- Зимой на трассах постоянно работает снегоуборочная техника – дороги  расчищают, расширяют. И порой, чтобы не повредить провода, приходится отключать электричество, – сказал Алексей Дмитриевич. – Хотя работы собственно на этом участке на 70% прошли без отключений. Были там плановые работы, однако их мы завершили в конце ноября. В деревне Федосеево аварийные отключения случались, но нечасто: вспомним декабрьский ледяной дождь, обильные снегопады, сильный ветер, из-за чего сгорали предохранители. Но в целом надо отметить, что в новогодние каникулы перерывов в электроснабжении в Семеновском округе было очень мало – пожалуй, это лучший показатель за последние семь-восемь лет.

Следующее обращение в рубрику «Глас народа» – на тему досуга молодых семеновцев:

«Мне 26 лет, то есть, мое детство было не так уж давно, каких-то 13-15 лет назад, – написала нам в электронном послании Ольга. – И в это замечательное время мы с сестрой и соседскими ребятами все зимние вечера пропадали на центральной площади нашего города – там было несколько великолепных снежных горок с симпатичными снежными скульптурами, ну и, конечно же, огромная «королевская» гора, на которой детвора резвилась чуть ли не круглосуточно.

А что же мы видим сейчас? Две примитивные деревянные горки! Почему сейчас не делают такого волшебного зимнего ледяного праздника детям? Снега, вроде бы, хватает».

Наверняка этим вопросом задается не только Ольга, но и многие жители Семенова. Мы обратились к заместителю главы администрации округа А. Г. ПЕСКОВУ, и вот что он ответил:

- В те недалекие времена снежные скульптуры создавали сами семеновцы. Работники «Благоустройства города» всячески помогали энтузиастам – заготавливали снег, предоставляли краски, необходимые инструменты… Сейчас же такую инициативу горожане не проявляют, а в штате у нас художников нет, поэтому будем рады, если кто-то из жителей города решит создать на центральной площади снежное царство. Для этого нужно обратиться в администрацию, и мы поспособствуем в этой работе. 

Что ж, будем надеяться, что среди горожан есть люди, умеющие, а главное, желающие делать снежные скульптуры. И пусть даже этим творениям суждена недолгая жизнь, они все равно порадуют детей и взрослых.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel