Юлия МЕРКУШОВА
18.12.2014 г.

Ежедневно в редакцию газеты звонят и пишут люди, которые рассказывают нам о проблемах различного характера. На днях пришло письмо сразу от трех авторов. Наши читатели поднимают «билетный» вопрос в городском транспорте.

«Нам часто приходится ездить по разным городам, – пишут они. – Например, в Нижний Новгород, Бор, Урень, Дзержинск и другие. И, конечно, мы пользуемся городским транспортом – автобусами, маршрутками, и везде за проезд дают билеты. Билет – это не только проездной документ, но и подтверждающий страховку при аварии и других несчастных случаях, которые могут возникнуть во время поездки.

Совсем другое дело у нас в Семенове. На автобусе одного из городских маршрутов (он начинается с вокзала) нам ни разу не давали билеты – их приходится буквально выпрашивать. Водитель очень груб с пассажирами. Нельзя ли человеку за рулем весь негатив оставлять дома или в другом месте? А водители, которые не могут работать с людьми, пусть возят дрова.

Надо отдать должное, что в водительском коллективе семеновского автопарка немало вежливых людей, которые даже на каждое сказанное «Спасибо» непременно говорят «Пожалуйста». Но один человек все дело портит. Хотелось бы, чтобы наше письмо было опубликовано в газете, и мы надеемся получить ответ руководителя».

Мы позвонили генеральному директору Семеновского автопарка Е. В. Кирсановой и зачитали письмо. Вот что сказала Елена Валерьевна:

- Мы уже привыкли к подобным обращениям наших пассажиров. Что касается билетов: в автобусах нет кондукторов, поэтому водителю приходится обслужить каждого пассажира. Но давайте не будем забывать, что прямая обязанность водителя – доставлять пассажиров по маршруту. Поэтому в городском транспорте билет может взять абсолютно каждый вошедший пассажир – они находятся около водителя.

Также в каждом автобусе мы повесили объявления, где напоминаем, что необходимо взять у водителя билет. Ну а что касается грубости, так все мы – люди разные. Кто-то может сквозь зубы сказать «Пожалуйста», ну а кто-то промолчит. Однако мы, разумеется, еще раз напомним водителям о вежливости.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel