Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 3345

Юлия МЕРКУШОВА
05.06.2014 г.

Есть люди-совы и люди-жаворонки. Наверняка в любом населенном пункте есть и те, и другие. А вот жители пригородного Медведева решили всей деревней перейти в разряд сов.

Сделали они это вынужденно, поскольку живительная влага в местном водопроводе появляется только после 23.00. Тогда, собственно, и начинается настоящая жизнь в деревне: люди включают стиральные машины, гремят тазами, ведрами, делая хоть какие-то запасы воды на завтра. Потому что едва настанет утро – краны опять начнут зло шипеть в ответ на попытку народа добыть хоть капельку воды. 

• А вот жители другой деревни – Никитино – бьют «энерготревогу»: практически у всех их в квитанциях за свет в строке «недоплата» фигурирует немалая сумма. «Каким образом мы вдруг стали должниками? – недоумевают они. – И ведь размеры долга – от трехсот до тысячи! Теперь вот приходится нашим бабушкам отстаивать очереди, чтобы исправить эти ошибки».

• Следующая тема нашей рубрики – «собачья». В субботнем номере в статье «Агрессивный друг человека» мы рассказали о собаке бойцовской породы, которая на прошлой неделе не на шутку напугала жителей Заводской улицы нашего города. Так вот, в понедельник песик был уже дома – хозяин нашелся, правда, ему пришлось заплатить немаленькую сумму за отлов и содержание его любимца. А участковый составил соответствующий акт.

• И в продолжение этой темы: жители Комсомольской улицы пожаловались на хозяев собак из домов № 3 и № 8, которые тоже не особо следят за своими питомцами и выпускают их без присмотра на улицу. А собачки-то тоже не самые ласковые – иногда и огрызаются на прохожих. Будем надеяться, что участковый разберется и в этой ситуации. 

В заключение хотелось бы напомнить о нововведении нашей рубрики. Теперь вы можете не только рассказывать о том, что вас волнует, но и подтверждать свои слова видео- и фотосюжетами, прислав материалы на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон «Гласа народа» 5-28-15.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle