Юлия МЕРКУШОВА
15.05.2014 г.

В редакцию обратилась наша постоянная читательница и попросила помочь разобраться, что входит в обязанности юристов домоуправляющей компании.

- Некоторые наши соседи не оплачивают жилищно-коммунальные услуги и уже задолжали немаленькую сумму, – рассказала женщина. – А юристы домоуправляющей компании вместо того, чтобы как-то повлиять на безответственных жильцов, просто сообщают об этом старшему по дому. А не должны ли они сами заставлять должников платить по счетам? Ведь у старшего по дому вовсе нет никаких прав...

В домоуправляющей компании нам заявили, что у специалистов ДУКа рычагов воздействия на неплательщика не так и много. Можно подать на него в суд, и тогда по иску жилец обязан будет погасить задолженность, однако нередко оказывается, что оплатить предъявленные суммы он не может, поскольку официально не трудоустроен или у него не оформлена пенсия. А переселить его в другое жилье можно лишь в том случае, если долг превысит рыночную стоимость квартиры. 

• Второй на сегодня народный глас касается вечной дорожной темы:

- Я – водитель с пятидесятилетним стажем, и многое повидал за жизнь, – поделился с нами в телефонном разговоре Иван Сергеевич. – В последнее время дороги вроде бы ремонтируют, но что-то недолго они служат. И сейчас, когда едешь даже по городу, приходится так ловчиться, чтобы машина не угодила в ямы и выбоины! К Дню Победы дождался нового покрытия участок дороги на улицах Краюшкина и Чернышевского, а в центре города как были ямы, так и остались. Например, по «кольцу» на площади Октябрьской революции – не езда, а тренинг по фигурному вождению.

Иван Сергеевич еще, видимо, в сторону Хахал не ездит – а там не просто тренинг, а настоящий мастер-класс на протяжении пары десятков километров!

• В завершении – о хорошем. На днях в редакцию пришло письмо из центральной библиотеки имени Б. Корнилова. Коллектив выражает огромную благодарность читателям, которые приняли участие в акции «Подари новую книгу библиотеке», – в частности, сотрудники отмечают А. К. Лишкову, Б. В. Бурова, Я. Н. Малышева, С. А. Цветкова, Е. Ю. Разорвину, Л. А. Невельскую, Е. Н. Смирнову, Н. П. Чиркову, Л. П. Мордашову, Л. Е. Королеву, Н. В. Щербинину, В. Н. Лоскутову.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel