Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 3680

Юлия МЕРКУШОВА
10.04.2014 г.

В очередной раз в рубрике «Глас народа» наши читатели поднимают тему дорог. И это неудивительно, ведь с приходом весны на них появились новые ямы и выбоины. 

• - В деревне Донское состояние дорог не просто плохое, а ужасное, – рассказал нам местный житель. – Представляете, я даже на своем «уазике» не могу из деревни выбраться – одни выбоины и огромные ямы, машина чуть на бок не легла. 

За комментариями мы обратились к заведующей Ивановским территориальным отделом К. Е. СМИРНОВОЙ.

- Конечно, в деревне Донское состояние дороги плохое, – говорит Клавдия Ефимовна. – В прошлом году мы вместе с жителями подремонтировали небольшие отрезки, в этом году уже заготовлено 30 тонн щебня, и в начале лета мы подлатаем аварийные участки проезжей части. 

• Тем же дорожным вопросом задаются и жители деревни Жужелки.

- До нашей деревни доехать крайне сложно, – пожаловалась нам женщина. – Всю дорогу разбили многотонные «Камазы», которые возят песок. «Скорая помощь» добирается до Жужелки около часа, а продовольственные автолавки вообще отказываются приезжать. 

Прокомментировать жалобу мы попросили директора дорожной организации ООО «ВИРАЖ» Ф. Г. МАРГАРЯНА. По словам Фиргана Григорьевича, в этом году денег на ремонт этой дороги не выделено, поэтому жителям Жужелки остается лишь запастись терпением. 

• Также жители этой деревни рассказали, что вдоль дороги до кладбища неравнодушные  люди убрали весь мусор, сложили в мешки и теперь обращаются к коммунальщикам с просьбой вывезти это «добро».  

• В заключение – о небольшом нововведении нашей рубрики. Уважаемые читатели, теперь вы можете не только рассказывать о ваших проблемах, но и подтверждать ваши слова видео- и фотосюжетами. Снимайте на телефон, фотокамеру, видеорегистратор и присылайте материалы на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..  Тогда никто не сможет нас с вами попрекнуть, что вопросы, которые мы поднимаем в рубрике, надуманны.


Система Orphus