Юлия МЕРКУШОВА
03.04.2014 г.

Буквально каждый день в редакцию звонят люди, чтобы посетовать на дороги, а точнее, на их отсутствие. 

• - Я живу на Школьной улице и сейчас не могу проехать к своему дому, – рассказывает по телефону один из наших читателей. – Дороги здесь в ужасном состоянии, и машину мне приходится оставлять на Заводской, около магазина «Seven». А мы, между прочим, платим за эти дороги.

Вот и жители Пуреха жалуются на плохое состояние дороги на улице Жуковского. Они заверяют, что здесь ни пешком не пройти, ни на машине не проехать. 

За комментариями мы обратились к директору МБУ «Благоустройства города» С. Ю. ШЕВЯКОВУ.

- Как только погода позволит, мы заделаем все ямы, – пообещал Сергей Юрьевич. – Эти улицы в программу капитального ремонта на 2014 год не включены, поэтому здесь будет произведен ямочный ремонт.  

• А еще жители Заводской улицы обращают внимание городских служб на грязь в городе.

- Около моста через Санохту вырубили старые деревья и кусты, – говорят они. – Так до сих пор и лежат вдоль реки разбросанные ветви, а ведь сейчас уровень воды поднимается, и есть большая вероятность, что весь этот мусор окажется в реке. 

Другая наша читательница предложила свой способ по поддержанию порядка в городе – в частности, на центральной улице.

- В газетах, по телевидению давно говорят, что пора выходить на субботники, – говорит женщина. – Я живу на улице Ленина и, конечно, хочу, чтобы территория возле моего дома была чистой. Несмотря на свой пенсионный возраст, я и сама не раз выходила на уборку. Часто вижу, как бумагу ветром разносит по улице на несколько сот метров – такое можно наблюдать, например, около почты. Поскольку контейнеры для ТБО открытые, может быть, макулатуру, перед тем как выбрасывать в контейнер, стоит сложить в коробки или мешки? Вот увидите, на улицах города станет гораздо чище.


Система Orphus
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel