Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 757

Ирина КОЛОБОВА
25.01.2023 г.

В редакцию позвонил читатель Юрий Степанович С. и рассказал о… невезении в лотерейной игре.

- Не скажу, что совсем уж не везёт, – говорит Юрий Степанович, – человек я не особо азартный, но за жизнь частенько лотерейные билеты покупал и даже выигрывал. Только вот получить выигрыш мне как-то не удаётся. Помню, в советские времена купил целую пачку билетов. Когда стал проверять номера и серии, то чуть дара речи не лишился – «Волга» мне по номеру выпала. Стал сверять серии, и тут загвоздка – не нашёл совпадений! Ну, подумал, значит, не судьба, но расстроился, конечно.
А на днях снова решил поиграть. Зашёл в магазин и купил билет лотереи «Столото» – уж очень много говорят про эту игру, и выигрыши солидные, до миллиарда доходят. И ведь снова выиграл – целых двести пятьдесят целковых мне выпало. Только вот получить их до сих пор не могу. В магазине сказали, что больше не выдают выигрышей, – идите на почту. На почте та же история, правда, номер телефона подсказали, по которому можно позвонить. Звонил, наговорил чуть ли не больше, чем на весь выигрыш – звонок-то платный. Из всего разговора понял, что надо ехать в Нижний, а это сами знаете, сколько стоит. Вот так и получилось: вроде бы, выиграл, а вроде, и проиграл.
Да, азартные игры в лотерею частенько напоминают игру в одни ворота. Но это только если ты не знаешь условий игры. Они, конечно, очень часто меняются, эти условия, но если хочешь получить своё законное, изволь держать руку на пульсе, то бишь, на интернете. Хочешь не хочешь, а без всемирной паутины нам теперь не обойтись.
Итак, вот они, условия: получить законный выигрыш практически без затрат (материальных и моральных) может только тот, кто на «ты» с интернетом. Заходишь в интернет, забиваешь в поисковике слово «столото», и вам выдают столько информации, что только сумей выбрать нужную для себя. Там и билеты можно купить, и законный выигрыш в считаные минуты поступает на ваш счёт. Но тут следующее условие: для этого нужно обязательно зарегистрироваться на нужном сайте, заиметь так называемый личный кабинет и, главное, банковскую карту надо иметь – без неё никуда, без неё не будет нам счастья в этом лучшем из миров.
Так что, дорогой Юрий Степанович и все наши читатели, ещё не наладившие контакт с интернетом, спешите это сделать, иначе есть риск пропустить очень много интересного.

Следующий народный глас тоже касается денежных выплат. Только здесь уже никаких игр, всё по закону.
- Прочитал в газете, что супружеским парам, прожившим в браке 50, 60 и 70 лет на территории Нижегородской области, полагается выплата в сумме 10 000 рублей, – говорит наш читатель. Мы с женой как раз такая пара. Где можно получить обещанный приз?

Отвечает директор управления социальной защиты населения Елена РЯБКОВА:
- Закон о единовременной денежной выплате супругам в связи с юбилеями их совместной жизни, принятый Законодательным собранием, действительно вступил в законную силу с 1 января текущего года. Право на получение единовременного пособия сохраняется и за вдовами и вдовцами в случае смерти одного из супругов, наступившей в год юбилея их совместной жизни. Обратиться за выплатой следует к нам, в соцзащиту. При себе нужно иметь паспорта и свидетельство о браке. Других реквизитов не требуется, поскольку эти супружеские пары уже давно у нас на учёте, вся информация о них у нас есть. Многим обещанная сумма уже перечислена на их банковский счёт. Нам задают вопрос, почему выплата не полагается тем, кто прожил в браке 52 или 65 лет. Могу ответить только буквой закона, который определил конкретные юбилейные даты.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle