Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 1238

Юлия КОМОВА
16.07.2022 г.

В редакцию газеты обратились жители сразу нескольких улиц: Матвеева, Володарского, 3-й Интернационал. Они поднимают тему детского досуга.

- Нас интересует, почему спортплощадка, которую установили на месте старой спортшколы, под замком уже второй год? – спрашивают они. – Нет там ни сетки для волейбола, ни ворот для игры в футбол, ни кольца для баскетбола. Детей в этом районе много, а поиграть с мячом попросту негде. Для чего же тогда благоустраивали?

Этот вопрос мы задали заведующей отделом по спорту и молодёжной политике Владлене ДОРОЖКИНОЙ.
- Эта площадка работает по расписанию, так же, как и в прошлом году, – сказала Владлена Владимировна. – Летом там проводятся мероприятия по «Дворовой практике», туда приходят ребята с близлежащих улиц.

А дальше мы позвонили ответственному за содержание этой площадки – заместителю директора городской спортшколы Андрею ЧЕРНИГИНУ.
- Увы, это вынужденная мера, – сказал Андрей Геннадьевич. – Дело в том, что когда открыли эту отремонтированную площадку, двери, так сказать, были нараспашку. Там началось такое! Каждое утро убирали битые стёкла, мусор собирали мешками, сетка вообще порвана. Пришлось вешать замок и работать по расписанию. Сейчас на площадке проходят тренировки спортсменов и «Дворовая практика» для детей с волонтёрами. Да, ребятишки могут там заниматься, играть, но только под контролем взрослых.
Вот план мероприятий на этой площадке на ближайшее время:

19 июля – День силача
21 июля – эстафетные игры «Весёлый марафон»
4 августа – флешмоб «Весёлая зарядка»
25 августа – конкурс рисунков «Спорт без границ».

Приглашаем ребят с дворовых площадок.

А завершаем мы сегодняшний «Глас народа» благодарностью. Вот что написали жители деревни Зимёнки: «Хотим выразить огромную благодарность домоуправляющей компании «ЖИСЭМ» за решение проблемы с ливнёвкой в нашем доме №26 по улице Школьная. Отдельное спасибо мастерам, которые приехали и всё отремонтировали. Надеемся, что больше не столкнёмся с проблемой затопленного подъезда. Огромное вам спасибо!»
Телефон рубрики «Глас народа» 5-27-23.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle