Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 847

Юлия КОМОВА
13.07.2022 г.

На этой неделе в редакцию газеты поступили две жалобы от горожан. Одни сетуют на шум в ночное время на городошной площадке, другие жалуются на подростков, которые неадекватно ведут себя в парке Победы. Но обо всём по порядку.

- Вы бы посмотрели, что происходит вечером в парке Победы, – говорит по телефону неравнодушная пенсионерка. – Конечно, место красивое, уютное для спокойного отдыха, более того, священное! Но что там творят дети! Бегают по мемориалу с именами наших героев, носятся на велосипедах, разбивая плитку, вон у Вечного огня она уже рушится. Пробовала делать замечания – куда там, только мат в ответ, огрызаются. Вопрос о воспитании – тема отдельная, этим нужно заниматься родителям. Но куда смотрят правоохранители? Неужели нельзя навести там порядок, ведь эти хулиганства происходят прямо напротив здания полиции.

Мы передали эту жалобу в отдел МВД. Стражи правопорядка пообещали контролировать ситуацию.
Следующая народная жалоба касается городошной площадки. Вот что рассказала позвонившая нам местная жительница:
- Изменения, которые происходят в округе, не могут не радовать. Создаются уютные места для отдыха и занятия спортом, город преобразился и похорошел. Вот и на городошной площадке замечательная спортивная зона, тренажёры, лавочки. Понятно, что поздними вечерами здесь собирается молодёжь, уж не знаю, занимаются ли они там спортом или просто тусуются. Но стоит им усесться на какой-то тренажёр – шум на всю округу, что уснуть невозможно. Видимо, из-за какой-то поломки скрип стоит невероятный.
Для того, чтобы специалисты устранили неисправность спортивного элемента, мы позвонили в «Благоустройство города», где нам пообещали всё проверить и починить.

Уважаемые читатели, если у вас возникли вопросы, которые требуют решения компетентных лиц, или вы хотите разрешить сложную ситуацию, звоните в редакцию газеты.
Телефон рубрики «Глас народа» 5-27-23.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle