Юлия МЕРКУШОВА
20.03.2014 г.

Сегодня в рубрике «Глас народа» наши читатели вновь затрагивают проблемы благоустройства. С таянием снега самой обсуждаемой темой стали наши любимые дороги. Как грибы после дождя, на проезжей части с каждым днем появляются все новые и новые ямы.

- Ежегодно на ремонт городских дорог выделяются средства, – говорит наш постоянный читатель Сергей Михайлович. – И, действительно, мы видим, что дороги ремонтируются, но как? Например, в прошлом году на улице Краюшкина проводились дорожные работы, однако долго поездить по новенькому асфальту водителям не пришлось. С приходом весны появились «свеженькие» выбоины. В районе рынка по правой стороне дорога в ужасном состоянии. Водителям даже приходится выезжать на встречную полосу, дабы объехать ямы. Так в чем же здесь причина – в плохом качестве асфальта или в работе дорожников? 

За разъяснениями мы обратились к директору МБУ «Благоустройство города» С. Ю. ШЕВЯКОВУ.

- Любая дорога имеет определенный срок службы, так как подвергается постоянному воздействию транспорта и окружающей среды, – сказал Сергей Юрьевич. – Действительно, на улице Краюшкина сейчас появились выбоины, но лишь в тех местах, где в прошлом году проводился ямочный ремонт. На тех же участках, где был сделан капитальный ремонт дорожного покрытия, состояние дороги хорошее. В этом году мы подлатаем вновь образовавшиеся ямы.

На качество дороги сетуют и жители Пуреха – конкретно Гражданской улицы.

- Как изощренно нам приходится лавировать, чтобы не угодить в очередную яму! – рассказывают они. – А ямы, надо сказать, здесь «роскошные», и день ото дня их становится все больше. Водители небольших автомобилей вынуждены объезжать сложные участки дороги  по обочине, дабы не повредить свой транспорт. Опять у нас по весне асфальт сошел вместе со снегом...

Прокомментировать ситуацию относительно этой дороги мы попросили директора дорожной организации ООО «ВИРАЖ» Ф. Г. МАРГАРЯНА

По словам Фиргана Григорьевича, на Гражданской улице в 2013-м также проводился только ямочный ремонт, и срок эксплуатации дорожного покрытия после такого вида работ недолог – год, в лучшем случае два. В этом году там вновь пройдет ямочный ремонт по графику – примерно в мае-июне. Капитального ремонта этой дороги пока не предвидится. 

Что ж, будем надеяться, что к лету на наших дорогах появится-таки новенький асфальт, и владельцам железных коней больше не придется лавировать между выбоинами – по крайней мере до следующей весны.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel