30.06.2021 г.

Мы продолжаем рубрику «Вспомнить всё», приуроченную к 100-летию районной газеты, и предлагаем вашему вниманию фотографию, которая публиковалась в районке в добрые советские времена.

Мы родом из детства. Каждый понимает эту фразу по-своему, но, по большому счёту, смысл один: детство – это самое беззаботное время нашей жизни, в котором при этом закладывается фундамент нашего будущего.  
Что значит «советское» детство? Это, в первую очередь, незабываемое время детского сада. Шумные группы ребятишек по двадцать с лишним человек и милая воспитатель, которая порой была ближе и роднее всех на свете. Не всем нравилось посещать детский сад, так как надо было соблюдать строгий режим, есть манную кашу и рассказывать стишки, которые порой никак не запоминались. Но есть и приятный момент, перекрывающий все «невзгоды» детсадовца – утренники! Их ждали, к ним готовились, а когда наступал праздник, то очень волновались и гордились собой. Гордились своими чадами и родители. Папы и мамы, бабушки и дедушки сидели рядочками на маленьких стульчиках, стояли в проходах дверей и пытались запомнить всё до мельчайших подробностей, чтобы потом рассказать своим знакомым о том, что их «звёздочка» была самая красивая и выступала лучше всех. Ещё были игрушки. Очень много игрушек, они стояли и лежали на аккуратных полочках.

Детский сад – это лучшее, что можно было придумать для детей. Они всегда были незаменимым звеном социальной политики государства, так как все взрослые обязательно работали, и была необходимость оставить деток с кем-то надёжным. Детских садов в СССР было большое количество. Они строились и развивались в каждом городе, селе, деревне. Родители не беспокоились за своих отпрысков – те находились под бдительным вниманием воспитателя. Впрочем, и сегодня трудно представить нашу действительность без детских садов.

Посмотрите на это фото из нашего советского детсадовского прошлого. Сколько же в нём непосредственности, доброты и искренности! Можно не сомневаться, что детишки, которые так увлечённо слушают своего наставника, сегодня уже выросли и стали взрослыми людьми. Если вы узнаете на этом фото себя, кого-то из своих родных или знакомых, то позвоните нам по телефону 5-27-23. Так же вы можете связаться с нами через группы в «ВКонтакте» или «Одноклассники», послать нам письмо на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Людмила БОГДАНОВА
Фото из архива «СВ»


Система Orphus
{loadposition article_comments

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel