Ирина КОЛОБОВА
24.03.2021 г.

Жители нашего округа активно обсуждают кинематографическую изюминку марта – на большие экраны вернулся знаменитый фильм Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». Правда, всего на один день. Насколько триумфальным было это возвращение, спросим семёновцев.

Александр МЕЛЬНИКОВ, 53 года:
- Я с удовольствием принял эту идею – фильм классный, вполне заслуживает второй жизни. В 1998 году смотрел «Цирюльник» с большим интересом, а потом он как-то подзабылся. И вот увидел новость, что фильм возвращается. Ну, думаю, теперь на цифровом экране это вообще будет бомба. Сначала увидел афишу, а потом посмотрел трейлер, и он сильно охладил моё желание прийти в кинотеатр. Даже как-то неудобно стало за инициаторов этого повторного зрелища – абсолютно не подготовленный к цифровому экрану материал. Картинка какая-то мутная... Не пошёл я в кино. Пусть уж он остаётся в памяти как шедевр кинематографии девяностых.

Оксана ЗЕЛЕНКОВА, 50 лет:
- «Сибирский цирюльник» мне нравился, и первый прокат помню хорошо. Прозвучал он, конечно, громко. Но в нашем кинотеатре он, кажется, не шёл, я смотрела его по телевизору. Не знаю, правильно ли это – обновлять старые шедевры, ремейки создавать. Говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку.  Пусть бы люди помнили хороший оригинал. Хотя «Угрюм-реку», которая идёт сейчас по центральному телевидению, я с нетерпением ждала. Так же как и «Тихий Дон» когда-то. Уже приблизительно знала, что переиграть Людмилу Чурсину из старого фильма  просто невозможно, но надеялась на хорошую режиссёрскую работу. Могу сказать одно: мне очень жаль… Хотя дочь с интересом смотрит.

Наталья ВОЛКОВА, заведующая киноцентром «Заря»
- Мы с нетерпением ждали повторного проката фильма-легенды «Сибирский цирюльник». Когда-то он просто взорвал кинематографический мир и стал самым дорогим и масштабным проектом в истории российского кино.
Идея повторить прокат – очень хорошая, увидеть любимый шедевр на цифровом экране с хорошим звуком – это приятная перспектива. И день показа был выбран вполне подходящий, по всей стране проходили масленичные гуляния. Михалков, видно, решил народу подарок такой приготовить. Но, к сожалению, не многие приняли этот подарок – в «Зарю» на сеанс пришли пять зрителей.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel