Галина РОЗЕНШТЕЙН
27.01.2021 г.

Вакцинация от зловещего ковида наконец дошла и до нашего округа. Решение о масштабной борьбе с вирусом принял лично президент – а значит, есть приказ главнокомандующего о начале войны.

Между тем, среди населения (особенно стараются интернет-блогеры) вовсю идёт нешуточный спор о необходимости прививаться. Кто-то саботирует идею вакцинации, кто-то надеется только на прививку. Мы опросили семёновцев и узнали их мнения насчёт этого.

Григорий ПОЛОМЦЕВ, служащий:
- Выбирать всегда надо из двух зол меньшее. Молодые могут не торопиться, а те, кому за 65, могут не дождаться окончательной проверки вакцины, поэтому если она для них не несёт смертельной угрозы, то лучше сделать прививку. Я сам хотел бы привиться, но недавно переболел ОРЗ, пока врачи не рекомендуют.

Екатерина СТЕПАНОВА, юрист:
- Сейчас от всех прививок можно отказаться, однако это может привести к трудностям при поступлении в детские сады, школы, некоторые места работы. Знаю работодателей, которые обязали своих сотрудников предоставлять справку о вакцинации, например, от кори. С коронавирусной инфекцией будет что-то подобное – наверняка скоро нас попросят или предоставить справку о проведённой вакцинации или о наличии иммунитета к коронавирусу. Некоторые страны уже в полный голос заявляют о том, что будут пускать на свою территорию только с паспортом «коронавирусника». Но я считаю, что ничего страшного в паспорте нет, вы же прививаетесь от жёлтой лихорадки, если собираетесь на курорты, например, Латинской Америки.

Светлана КАЗАНЦЕВА, работающая пенсионерка:
- Я решила сделать прививку от ковид-19 обязательно, как только смогу. Лучшей вакцины мне не дождаться в силу возраста, а сидеть неизвестно сколько на самоизоляции не хочется. Конечно, мне оплачивают больничный, но я уже вижу, как косо смотрит на меня начальство, им приходится уже который месяц искать замену, как бы не уволили.   

Игорь ЕПИФАНЦЕВ, рабочий:
- Я уже лет 30 не делаю никаких прививок – ни от гриппа, ни от клещей. Жив-здоров, таблетки не пью никакие вообще, к врачам не хожу. Зато постоянно ем свежую зелень (лук, укроп, петрушка и зимой прекрасно растут на подоконнике), и каждый день «принимаю» чеснок за ужином. Просто нужно укреплять иммунитет. Хотя смотрю на кучу своих родных и близких, которые тяжело переболели этой заразой, и как-то не по себе становится. Может, и решусь на вакцинацию. Но сначала понаблюдаю, как она будет действовать.

Елена КРАВЦОВА, студентка:
- Как только появятся данные о действенности и безопасности вакцины – побегу и привьюсь. Во-первых, ненавижу валяться в больнице, во-вторых, у меня пожилые родители, не хотелось бы представлять для них опасность.  В-третьих, бесплатно же, тем более мой доктор убеждает, что никаких тяжёлых последствий не будет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel