Юрий ХРАМОВ
30.06.2020 г.

Однажды на одной из журналистских конференций прозвучала фраза: «Труд журналиста оценивает читатель». 

Вот уж точно сказано. Собственно говоря, мы и работаем для наших читателей. Они делятся с нами своими проблемами, нередко даже семейными, жизненными ситуациями, и мы в меру своих сил стараемся им помочь. Тот, кто не работал в районной газете, вряд ли поймёт такое единение. Порой совсем незнакомые люди поддерживают нас в знак уважения за ту или иную публикацию, высказывают своё мнение по статьям, заметкам.

Вот и наша читательница, ветеран труда Роза Алексеевна Никитинская в своём письме поделилась своим мнением о газете, журналистских материалах и выказала свои пожелания в адрес редакции.
«Районную газету выписываю уже более 60 лет. В нашей семье никогда не стоял вопрос, выписывать её или нет. А всё потому, что во все времена читали мы её всей семьёй и вместе обсуждали те или иные публикации. Читаю её до сих пор с первой и до последней страницы, просматриваю иногда рекламу. Конечно, порой кажется, многовато её, но что поделаешь – время такое. Изданию тоже нужно жить, а порой, наверное, и выживать. Особенно в нынешнее, как я называю, коронавирусное время.

Кстати, вот про работу врачей в период пандемии много говорят и пишут в СМИ, а ведь журналисты, как и медики, тоже всегда находятся на передовой: выезжают с медработниками на вызовы, освещают их работу, сообщают постоянно статистические цифры о заболевших людях. Поэтому, я считаю, что газетчики тоже заслужили благодарность за работу в коронавирусный и не только период.
Правда, в первые дни пандемии были небольшие сбои с выходом газеты, но потом всё вернулось в привычный график – три раза в неделю. Радует, что субботний номер стал частично цветным.
Также приятно отметить, что корреспонденты не забывают писать о боевых и трудовых заслугах наших участников войны, тружеников тыла. С болью читаю материалы, рассказывающие о селе. Недавний репортаж о двух бабушках из Елистратихи задел за живое. Какой оптимизм, какое желание трудиться, жить у этих людей! В День памяти и скорби газета опубликовала воспоминания жителя нашего города об ушедшем из жизни ветеране войны, которого наше поколение прекрасно помнит.

Всегда с интересом читаю субботний «Постскриптум», рубрики «Глас народа», «На карте округа». О том, что нам, ветеранам, можно снова пользоваться транспортными картами, которые были заблокированы, мы узнали тоже из нашей газеты.

А что касается пожеланий журналистам, то хотелось бы почаще читать на страницах «СВ» материалы о работе промышленных и сельхозпредприятий, о том, чем заняты наши депутаты, о людях труда. Побольше критических материалов – ведь критика должна помогать власти решать те или иные проблемы.
Так что, успехов вам, уважаемые журналисты и, конечно же, здоровья!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel