Юлия МЕРКУШОВА
19.05.2016 г.

«Семёновский вестник» для многих читателей – не просто газета, из которой можно почерпнуть важную информацию или узнать что-то новое и интересное, «СВ» с течением времени становится настоящим другом, без которого трудно прожить. 

Впрошлом году героиней одного из наших материалов стала Е. И. Сергеева. Мы тогда рассказывали о том, что Екатерина Ивановна несколько лет отстаивала в очередях Энергосбыта, писала письма, заявления и прочие бумаги, проходила множество кругов бюрократической волокиты, чтобы с неё сняли непонятно откуда взявшиеся 600 долговых рублей. Екатерина Ивановна – женщина пунктуальная, с платежами у неё всегда полный порядок, а необоснованно начисленные 600 рублей никак не хотели исчезать из платёжных квитанций из месяца в месяц. И лишь после публикации в «СВ» начались серьёзные проверки начислений, и появились-таки в её лицевом счёте «белые цифры». И многие другие наши читатели последовали её примеру.

Но сегодня речь пойдёт не о том, как нужно бороться против системы, а о дружбе районной газеты и наших читателей. Так вот, Екатерина Ивановна часто звонит в редакцию, делится своими переживаниями, радостями и приглашает в гости. 

- Знаете, теперь я на собственном опыте поняла, что нашей газете можно верить, – признаётся женщина. – Помню, всюду, куда бы я ни пришла за помощью, меня встречали сплошными отговорками, отписками… Редакция для меня стала последней инстанцией. Муж вообще говорил: да отступись ты, заплати эти несчастные шестьсот рублей, но для меня доказать свою правоту стало делом принципа! Да, собственно, ведь у нас, пенсионеров, каждая копеечка на счету.

- И теперь я смело могу сказать, что «Семёновский вестник» – мой друг. Что первым делом читаю в газете? Рубрику «Глас народа», которая помогла уже многим людям, в том числе и мне. Восхищают многие фотографии Александра Юрьева, до краёв наполненные эмоциями (я даже вырезаю многие из них, храню их в папочке и частенько её открываю – под настроение). Люблю субботний выпуск, обязательно читаю «Постскриптум» Колюкина. Он вообще отчаянный парень – всегда метко выражает мысли народа, чего в других газетах сейчас редко встретишь! – продолжает пенсионерка. – А сейчас я хотела бы преподнести редакции подарок. Вот посмотрите: у меня зацвёл алоэ вера, а ведь его ещё называют столетником – мол, цветёт это растение раз в сто лет. 

В доме у Екатерины Ивановны вообще много цветов, а на подоконнике зацвели сразу два алоэ вера. В научной литературе мы узнали, что это растение в домашних условиях цветёт примерно раз в двадцать лет, и для этого ему нужны особые условия. В состоянии покоя он может находиться всю жизнь, из-за чего и назвали столетником. 

- Ой, да что вы, какие там особые условия, просто нужно с любовью ко всему относиться, тогда и жизнь зацветёт! – уверяет Екатерина Ивановна. – Лет шесть назад взяла отросточек у соседки, а он начал расти как на дрожжах! Вот в этом году порадовал – зацвёл! 

Екатерина Ивановна – женщина интересная, разносторонняя. А какие потрясающие картины украшают стены её дома!

- Это – вышивка болгарским крестом. Знаете, очень увлекает, – комментирует пенсионерка. – Вышивать я начала ещё в школе. Честно скажу: труд кропотливый, но интересный. Картина «Три богатыря» была одной из моих первых работ, вышитой ещё в детстве. На большую картину я трачу около года. Раньше по схемам вышивала, а сейчас на нынешнюю пенсию и не укупишь – тысячу рублей набор. Так я сама на хлопковой ткани рисую, а затем вышиваю. 

Как мы пенсионеры живём? Копеечку к копеечке собираем. Вот на забор накопили – делать теперь нужно, – продолжает разговор «за жизнь» Екатерина Ивановна. – Сахарный диабет мучает, инсулин уже не помогает. А ещё у нас тут бытовая беда – многоквартирный дом по соседству, так жильцы трубы на улицу вывели, и все нечистоты к нам на участок идут. Ходила, просила, разговаривала, но всё без толку. Участкового вызывала, провёл он с ними беседу – одну трубу убрали, но ничего не изменилось. У нас скважина глубиной тринадцать метров, так вода уже тёмного цвета и пахнет, а летом вообще окно не открыть. И как мы будем? Летом внуки приедут – так сказать, поближе к свежему воздуху, а какой же он тут свежий? 

Так и продолжает пенсионерка отстаивать свои права, обходить различные ведомства, писать письма... Такой твёрдости и терпению многие наверняка бы позавидовали. Можно не сомневаться, что правда рано или поздно будет на её стороне. Ну а если что – наша газета ей обязательно поможет.

Кстати, а вы подписались на «Семёновский вестник» на второе полугодие? Приходите в редакцию, лучше во вторник или четверг – в дни подписчика. Оформляйте подписку и получайте небольшой подарок-сувенирчик. Наша дружба продолжается! 

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel