Печать
Категория: Читатель – газета
Просмотров: 2652

Юлия МЕРКУШОВА
06.02.2016 г.

На днях в редакцию газеты зашла 78-летняя пенсионерка и попросила опубликовать её письмо. Вот отрывок из этого обращения:

«Прочитав областные новости, я, конечно, порадовалась за жильцов многоквартирных домов, но расстроилась из-за нас, тех, кто живёт в частном секторе. Многие владельцы квартир получили своё жилье в советские времена бесплатно и всегда пользовались всеми удобствами. А мы всю жизнь провели в труде и недостатках, строили или покупали дома на последние деньги, и – остались доживать в слезах и болезнях. Почему опять забыли о ветеранах, которые живут в частных домах? Ни одному депутату не пришла в голову мысль о таких престарелых. Да, мы не платим взносы на капитальный ремонт, но разве мы его не делаем? Разве частным домам он не требуется? И нам не нужна помощь? 

У многих даже, простите, туалет, и тот до сих пор находится на улице. Были бы деньги – наверняка бы сделали в доме. О ванной комнате уж не говорю. А другие работы – замена старых крыш, заборов, утепление, газификация – не у всех же газ? В квартирах отдай денежку – всё решат и сделают. А у нас… Нам, старикам из частного сектора, тоже нужна забота, внимание, и даже, пожалуй побольше, чем живущим в квартирах.

Когда мне было 76 лет и я сильно заболела, то обратилась за помощью, чтобы зимой дорожку возле дома от снега убрать. Мне так и ответили: «У тебя, бабушка, дети есть!» А у тех, кто живёт в квартирах, разве нет детей?

Печально, что простым пенсионерам подчас трудно достучаться до депутатов. Но, может, всё-таки найдётся тот, кто сможет вложить в депутатские головы, что законы нужно устанавливать для всех одинаковые…»  


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle