Печать
Категория: Читатель – газета
Просмотров: 3222

Юрий ХРАМОВ
17.05.2014 г.

Как всегда, после Дня Победы в нашу редакцию приходят письма от ветеранов войны. В них они сообщают о том, как в их населенных пунктах проходили праздничные торжества. 

Вот, что пишет в своем письме ветеран труда С. В. ГОРОХОВ:  «8 мая на станции Осинки состоялся митинг, посвященный 69-й годовщине Великой Победы. Вначале к памятнику воину-освободителю  ветераны возложили венок, а затем всех присутствующих с праздником поздравил начальник Тарасихинского территориального отдела администрации Ф. В. Майоров. После торжественных речей нас, тружеников тыла, ветеранов войны и труда пригласили за праздничный стол. Учащиеся семеновского лицея № 1 подготовили интересную концертную программу. Военные песни исполнили Максим Надежкин, Наталья Александрова, Ксения Цветкова, а также ученики  четвертого и пятого класса сельской школы Света Андреева, Таня Воеводина, Таня Масленикова и самый юный участник художественной самодеятельности, ученик второго класса Алеша Денисов. Порадовал нас своей игрой на гармошке и местный житель Вячеслав Маслов. Он не просто играл, но и спел под свой аккомпанемент несколько военных песен. А уж когда он заиграл «Цыганочку», все пустились в пляс. 

Большое спасибо от всех тружеников тыла, ветеранов войны заведующей сельским клубом Татьяне Валерьевне Гороховой, которая организовала такое интересное праздничное мероприятие. Время за воспоминаниями, концертной программой пролетело незаметно».

А это письмо – от ветерана труда Н. М. СЫРОЕГИНОЙ: «В канун Дня Победы в деревне Пафнутово у памятника погибшим воинам проходил торжественный митинг. Мы, дети войны, труженики тыла сердечно благодарим работников местного Дома культуры, главу территориального отдела С. И. Сулоева и коллектив Пафнутовской школы за отлично организованное мероприятие. После митинга нас пригласили в ДК за празднично накрытый стол.

Особо хочется отметить наших работников культуры Н. М. Попову и Т. В. Бобылеву, которые буквально вкладывают душу в организацию каждого праздника. И, кстати, в последние годы наш клуб сильно преобразился: территория вокруг здания благоустроена, всегда чисто убрана, на клумбах растут красивые цветы. Спасибо нашим женщинам!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle