Подготовила Людмила КОРОЛЕВА
05.04.2014 г.

Социальные работники на селе – уважаемые люди. А как же иначе, если от них напрямую зависит жизнь обслуживаемых пенсионеров? Что характерно, в последние годы жалобы на соцработников в газету практически не поступали, зато время от времени приходят письма со словами благодарности. В начале апреля таких писем мы получили сразу два – о Галине Михайловне ГОНИЛОВОЙ из Фанерного и об Ольге Геннадьевне КУЗЬМИНОЙ из поселка Керженец.

Анастасия Савельевна и Вера Николаевна Балякины из Керженца решили написать в газету в связи с предстоящим юбилеем своей «хожалки»:

«Наше письмо начнем со слов Н. А. Некрасова: «Есть женщины в русских селеньях…» 

Да, есть! Одной из таких является наша Оля, как мы ее называем. За пять лет, что к нам ходит Ольга Геннадьевна, она стала нам как родная. Мы доверяем ей, как самим себе, она никогда не оставит в трудную минуту, каждый день, не считаясь с выходными, она придет или позвонит, всегда подбодрит, выслушает, поможет чем только можно. Добрая, милая, отзывчивая. 5 марта нашей Оле исполнилось 50 лет, и мы очень бы хотели поздравить ее с этой датой через газету, пожелать ей крепкого здоровья, счастья, любви и семейного благополучия. Пусть будет побольше таких добрых людей!»

А второе письмо пришло из поселка Восход Варнавинского района:

«Уважаемые работники редакции газеты «Семеновский вестник»! Мне хочется со страниц вашей газеты отблагодарить одного человека – Галину Михайловну Гонилову.

Она живет в поселке Фанерное Семеновского округа и работает соцработником, обслуживает моих родителей. Можно сказать, Галя не только выполняет свои обязанности, но и перевыполняет их! Когда приезжаем к родителям, дома всегда идеальная чистота и порядок. Так, как она ухаживает за престарелыми людьми, наверное, никто больше не ухаживает. Она поддерживает пожилых не только делом, но и словом, что порой еще важнее, она целиком и полностью посвящает себя работе. Хотелось бы, чтобы именно такие сотрудники и в дальнейшем оставались на своем месте».


Система Orphus