Печать
Категория: Читатель – газета
Просмотров: 749

Наталья КАЛИНОЧКИНА
Фото предоставлено героиней материала
15.02.2023 г.

В последний зимний месяц так хочется чего-то тёплого и душевного, сердечного и милого! Вот и случаются разговоры-воспоминания с нашими читателями по поводу самых счастливых и самых памятных моментов в их жизни, которые хочется пережить снова и снова.

Первый танец

Знакомство Яны с будущим мужем Александром произошло в семёновском техникуме, где они учились. За годы учёбы молодые люди видели друг друга великое множество раз, однако даже не общались, хотя возможностей для знакомства было предостаточно. А на выпускном вечере в самый разгар веселья Александр вдруг подошёл к Яне и пригласил её на медленный танец.
Общих друзей у Саши и Яны не было, в компаниях они не пересекались, и шансов встретиться после выпускного вечера было тоже очень мало. Жизненные дороги могли бы и разойтись. Но, как говорится, чему быть, того не миновать.

А тогда, на выпускном, Яна ответила согласием на приглашение.
- Наш первый танец наверняка выглядел немного нелепо, – вспоминает Яна, – мы оба очень стеснялись друг друга, вели себя скованно. Потом Александр предложил выйти на улицу и поговорить там, потому что в зале было шумно. Немного пообщавшись на общие темы, мы услышали, что объявляют последний танец, и всё – вечер будет закончен. Мы вернулись в зал, и наш второй танец был тоже стеснительно-скромным.
- А после выпускного была прогулка по городу, общение с друзьями Александра. Мне нравилось исключительно всё! И его воспитанное поведение, и внимание ко мне, желание всё предусмотреть и сделать время, проведённое вместе, максимально приятным. Он познакомил меня со многими интересными людьми, которые впоследствии стали нашими общими верными друзьями.

Оформлять свои отношения молодые люди не торопились. Яне тогда было 18, Александр старше на два года, но ещё доучивался на последнем курсе техникума – он в своё время перевёлся на другую специальность. И оба они прекрасно понимали, что надо хорошо узнать друг друга, чтобы потом не разочароваться в сделанном выборе. А ухаживал Александр настойчиво и очень изящно: задаривал девушку цветами, вкусняшками. Спустя полтора года знакомства самым памятным и дорогим подарком для Яны стал телефон от своего жениха.
Со временем молодые люди начали задумываться о будущей совместной жизни. Обоих всё устраивало друг в друге. И вот спустя два года со времени знакомства Александр делает Яне предложение стать его женой.
- Кстати, расскажу такой интересный факт, связанный со словом «жена» в нашей семье. Когда и семьи-то у нас ещё не было, Александр в общении с друзьями начал употреблять это слово по отношению ко мне. Например, приглашают его куда-то в компанию, а он отвечает: «Я буду не один – с женой». Напророчил…

Ещё одним памятным моментом в жизни молодой семьи было появление в их доме маленького серого котёнка. О нём девушка давно просила любимого.
- Долго выбирали, но то окрас не подходил, то порода, – вспоминает Яна. – Я пересмотрела массу предложений и никак не могла найти такого, к которому душа лежит. И вот однажды вечером приходит Саша с работы, а из его расстегнутой на груди куртки пушистая серая мордочка высовывается. Это был тот самый полосатый серый котёнок, о котором я мечтала! Я даже не смогла сдержать слёз от счастья. Никак не ожидала я такого сюрприза от Саши! Сейчас Марсик живёт у нас, и мы его очень любим.
Ну мило же! Который раз убеждаемся, как мало надо для счастья двоим любящим людям. Только слышать друг друга, понимать, проявлять заботу. И тогда ничто не омрачит никакие будни, и всё будет замечательно.
- Так хочется подольше сохранить эти искренние чувства, которые сейчас есть у нас, – делится Яна. – Ведь теплота отношений исходит из сердца.

Буду ждать во что бы то ни стало!

Светлана и Сергей познакомились в июле прошлого года. Первые браки обоих молодых людей счастливыми трудно было назвать – видимо, не с теми людьми их свела судьба в своё время. В жизни так бывает.

Как это ни банально звучит, наши герои познакомились через соцсети. Последнее время таких знакомств и предложений на Светлану, свободную от неудавшегося брака, сыпалось великое множество, но ничего долговечного и стоящего они не предвещали. Такие варианты отношений Светлана сразу отметала. Однако и остаться вдвоём с четырёхлетним сынишкой Ванечкой тоже не хотелось. Все молодые мечтают о любви, о домашнем уюте и тепле родного очага.

Знакомство с Сергеем из Красных Баков перевернуло всё в прежней жизни молодой женщины. Если в первом браке Света не видела никакой романтики и единственным плюсом того времени стало рождение любимого сыночка Ванечки, то теперь Светлана была окружена заботой и вниманием.
- Очень запомнилась наша поездка в Нижний Новгород на День города 21 августа прошлого года, – охотно рассказывает Светлана о начале конфетно-букетного периода в отношениях с Сергеем. – Мы замечательно погуляли по городу, прошлись по Покровке, спустились на набережную. Не заметили, как наступил вечер. Как настоящие влюблённые, домой возвращались на последней электричке. И представляете, едем мы, а в вагон заходит пожилая женщина с букетом садовых цветов, предлагает их купить пассажирам. Сергей покупает у неё букет и дарит его мне. Это было настолько трогательно, что запомнилось мне надолго. Я даже фото того букета из телефона не удаляю. Так он мне дорог!

Ничто не предвещало расставания, были только радужные и счастливые мысли, которые сопровождали новые отношения, новые надежды, новые планы на будущее, которые наши герои уже начали потихоньку строить. Светлане – 28, Сергею – 36 лет. Он старше и опытнее, мечтает о хорошей и прочной семье, Светлана готова к дальнейшим серьёзным отношениям. Видимо, это была спасительная отдушина для обоих.
- Сергей хороший, ласковый, добрый. Уже успел полюбить моего сына Ванечку, – трогательно признаётся Светлана.

Но в конце сентября Сергея вызывают в военкомат, а 4 октября он уходит по мобилизации.
Сейчас Сергей служит водителем. Раз в неделю звонит Светлане. Также молодые люди поддерживают связь друг с другом в социальной сети. Сергей всегда непременно спросит о жизни дома, о последних новостях, а Светлана интересуется его службой.

На страничке Сергея в соцсети запись: «4.10.2022 мобилизован, 8.00. Живы будем – не помрём». Вот уж действительно, очень актуально сейчас звучат слова бойца Василия Тёркина из поэмы Твардовского: «Не зарвёмся, так прорвёмся, Будем живы – не помрём. Срок придёт, назад вернёмся, Что отдали – всё вернём».

Светлана очень переживает за Сергея, мечтает, чтобы всё было благополучно.

В своё время она наткнулась в интернете на такую цитату: «Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь. Если хочет защитить, дарит ей сына». Чьи слова, неизвестно, но именно они стали статусом к её страничке в ВК. Молодой маме Свете очень хочется обрести счастье для себя и для своего сынишки, создать благополучную семью, в которой у ребёнка обязательно будут папа и мама. Как никто другой ждёт она своего любимого со спецоперации, надеется на скорую встречу. Ведь не может случиться так, что желанное для обоих счастье уйдёт, так и не побывав в их доме.

Светлана сейчас живёт в Воскресенском районе, но её жизненный путь напрямую связан с нашим городом тоже. Она родилась в деревне Беласовке, закончила семёновский техникум. Сейчас работает в газовой службе.

Светлана и Сергей читают «Семёновский вестник» в электронной версии. И пока у них нет возможности увидеться, Светлане очень бы хотелось передать любимому привет через нашу газету, что мы с большим желанием и делаем! И вместе с ней ждём Сергея домой.


А у вас есть своя романтическая история в преддверии весны? Пишите, присылайте свои рассказы нам на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., и мы их обязательно опубликуем.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle