Ирина КОЛОБОВА
28.05.2022 г.

Оживлённая рабочая атмосфера в самом центре Дьяковского поля вызвала большой резонанс среди жителей этого тихого спального района и множество звонков в редакцию с вопросом на тему: «А что это такое тут у нас строят?»

А у нас здесь, в районе улиц Чкалова и Спортивной строят новую школу, о чём мы уже собственно рассказывали на страницах газеты. Но, видимо, повториться не помешает, тем более что ситуация из категории разговоров и теории перешла к самой настоящей практике. Одним словом, действие масштабного национального проекта «Образование» идёт в нашем округе полным ходом.

Исполняющий обязанности руководителя отдела образования окружной администрации Роман БРУСНИКИН рассказал, какой будет новая школа:
- Согласно проектной документации школа рассчитана на 900 мест, что вполне достаточно для того, чтобы школьники забыли про вторую смену. Это современное здание, которое оборудуют в соответствии со всеми требованиями, заменит собой старую школу №4.
Вопрос о том, что будет в здании школы на улице Челюскина, пока находится в стадии обсуждения, рассматриваются различные варианты. А вот новая школа обещает быть красивой, удобной, комфортной, просторной и наполненной всем самым современным оборудованием, необходимым для воспитания, образования школьников и развития настоящих личностей. Также планируем перевести сюда часть параллелей из школы №2, чтобы разгрузить её и получить возможность исключить вторую смену. Как будет проходить перераспределение территорий, прикреплённых к школам, станет ясно после тщательной переписи всех настоящих и потенциальных учеников, живущих в близлежащих районах.

О старте строительства новой школы рассказал директор муниципальной организации «Стройсервис» Сергей СПИРИН:
- В настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству школы. Подрядчик – нижегородское ООО «ВМСК Строй» – сейчас устанавливает ограждение строительной площадки, оборудует временные подъездные пути, монтирует бытовой городок для рабочих. В школе будет три этажа, просторная столовая, два спортивных зала, отдельное крыло для начального звена. На территории школы будет стадион, свой спортивный комплекс с множеством игровых и спортивных площадок. Строительство школы запланировано на 2022-2023 годы, а двери ученикам она, скорее всего, откроет в сентябре 2024-го.

Цели этого проекта серьёзные и далекоидущие: обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. В рамках проекта планируется обновить материально-техническую базу в средних школах, ввести в строй новые школы в сельской местности, внедрить во всех регионах модель цифровой образовательной среды, полностью ликвидировать обучение во вторую смену. Строительство новой школы в самом густонаселённом районе нашего города подтверждает все эти высокие слова и станет кирпичиком в реализации глобальных планов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel