Ирина КОЛОБОВА
06.04.2022 г.

Последняя декада ушедшего февраля серьёзно напугала народ взлётом цен на некоторые категории товаров, заставив многих закупаться впрок. Интересно, а поддались ли ажиотажу наши люди?

Валерий ПАВЛИХИН, 50 лет:
- Признаюсь, я тоже немножко поволновался, но не из-за сахара или гречки. У нас машинка стиральная, как говорится, на ладан дышит. Пошли с женой в магазин и рты разинули от удивления: на ценнике обычной «Индезит», что на четыре кило белья, вместо 16 тысяч теперь стоит цифра 28 900! Что-то не решились мы купить эту машинку. И правильно сделали. На днях промониторил цены и успокоился, цена на ту же самую машинку снизилась почти на пять тысяч. Понятное дело, что до прежнего уровня цена не упадёт, не для того так сильно повышали. Но всё же жаль тех, кто поддался панике и закупился впрок дорогущей техникой.

Валентина ШАРОНОВА, 53 года:
- Я без запасов никогда не живу, но без фанатизма. В основном запасаю консервы, тушёнку, круп понемногу, чтобы червяки не успели завестись. Сахар тоже закупаем перед сезоном солений-варений. Но нынче что-то страшновато стало остаться без главного продукта, да и попала, как говорится, под раздачу сахарного песка по 100 целковых. Ещё и радовалась, что повезло, успела. А вот теперь даже стыдно признаться в своей глупости.

Ирина ЗАМАШКИНА, 58 лет:
- Я за свою жизнь столько волн ажиотажа пережила, что меня уже ничем не удивишь и не испугаешь. Одним словом, закупаться меня не заставят. Гречку, макароны больше одной пачки никогда не покупала, сахар тоже, только разве летом на варенье. Молоко есть, хлеб, мясо, лекарства вроде бы не пропали. А парацетамол и аспирин на десять лет вперёд мне не нужны.

Вадим НОВИКОВ, 49 лет:
- Мне вообще кажется странным, когда кто-то что-то закупает впрок, ну, может, кроме водки, которая и не портится, и при случае может зайти за вполне конвертируемую валюту. Если какой любитель заранее купил ящичек импортного вина, тоже молодец. Что касается роста цен на дорогие сорта импортных виски, джина и рома – можно пожалеть их постоянных потребителей, но от отсутствия данных напитков ещё никто не умирал. И меня мало интересуют импортные продукты питания – свои есть, и не хуже.

Юлия ВЕРШИНИНА, 33 года:
- У меня грудной ребёнок, и я испугалась за детское питание. Молочная смесь и так всегда очень дорогая, а тут вообще – запредельные цены. Но впрок этот продукт не купишь: испортится или не подойдёт – менять надо. Будем как-то выкручиваться, в чём-то себе отказывать. Нас ведь родители вырастили в девяностые, и мы не пропадём.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel