Ирина КОЛОБОВА
05.02.2022 г.

Вряд ли ошибусь, если скажу, что день бракосочетания для любого из нас – это самая незабываемая дата в жизни, к которой мы по-особенному готовились, настраивались на неё, мечтали, чтобы этот день прошёл как можно успешнее, красивее и запомнился своими яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями на всю оставшуюся жизнь.

И ради этого молодожёны готовы практически на всё, даже на то, чтобы зарегистрировать свой брак не в общепринятые в нашем понимании пятницу и субботу, а и в самый обычный будний день. Но с условием, что выпадает этот день на красивую дату или праздник.

В загсе уже заранее готовятся к потоку заявлений о регистрации браков 14 февраля и 8 июля, на Красную горку. Впрочем, и весь февраль, особенно его вторая половина, всегда был очень урожайной порой. Ведь испокон веков на Руси конец зимы, перед Масленицей, считался самым благоприятным периодом для свадеб. Наши предки верили, что поженившись в это время, супруги будут непременно богаты и будут кататься как сыр в масле.
Но современным молодожёнам оказалось маловато исконных русских традиций, по которым принято играть свадьбы, они теперь сами придумывают традиции. И это, кстати, не так уж и плохо. Сейчас стало традицией выбирать для свадеб какую-то красивую дату. В этом деле повезло тем, кто заключил брак в нулевых годах, когда число года совпадало с числом дня и месяца, например 10.10.2010 и прочее. Начиная с 2013 года, таких дат стало меньше, но от этого они становятся ещё более ценными. Например, 22.02.2022. Ну чем не зеркальная дата, которая, уж точно сумеет отразить оригинальность и креатив молодожёнов? Можно будет и перед своими друзьями похвастаться и потом, в далёком будущем, перед внуками блеснуть.
Кстати, в Белокаменной, с которой мы привыкли во всём брать пример, подошли к этому моменту с большой ответственностью. В столичных загсах открыт дополнительный приём заявок на бракосочетание 22 февраля 2022 года. Сделано это было в связи с повышенным интересом пар – этот день стал самым популярным среди женихов и невест, планирующих свадьбу. Там и время работы загсов продлено и скорректировано с учётом пожеланий. И особенные красивые места подготовлены для свадебных игр. И выездные бракосочетания – давно не редкость.
Но до Москвы, как до царя, нам очень далеко. А как обстоят дела с бракосочетанием в красивые даты у нас в Семёнове?
- У нас тоже в красивые даты наблюдается ажиотаж, – отвечает главный специалист Юлия Константинова, – конкретно на регистрацию брака 22.02.2022 уже подали заявление пять будущих супружеских пар – одни пожелали, чтобы регистрация, несмотря на обычный вторник, была торжественной. И ещё одна февральская красивая дата – 02.02.2022 – прошла у нас достаточно плодотворно, мы также зарегистрировали пять супружеских браков. И тоже будний день, среда, но всё было очень красиво. Невесты в белых платьях, женихи тоже очень красивые. По их настроению было понятно, что обычной регистрацией дело не закончится, и для них и гостей где-то в уютном месте уже накрыты праздничные столы.
А вот с 14 февраля, Днём всех влюблённых, нынче не повезло – этот любимый молодожёнами день выпадает на воскресенье. Увы, у нас не Москва, и не так много желающих зарегистрировать свой брак именно в этот день, чтобы нарушать рабочий график и отменить законный выходной. Хотя, может быть, скоро и до нас дойдут московские тренды. Было бы неплохо, чтобы не только тренды дошли, но и желающих заключить брак становилось всё больше.

Ну что, дорогие потенциальные молодожёны, дело за вами. Впереди столько прекрасных дат и поводов, чтобы узаконить свои отношения. А если дату не подберёте, так на луну смотрите, на звёзды. Для выбора дня свадьбы есть масса всевозможных факторов, которые подскажут, что надо делать, чтобы брак не стал бракованным.
Астрология, нумерология и народная мудрость накопили информацию, воспользовавшись которой, можно снизить риск возникновения сложностей в семейной жизни. Ведь свадьба – это, пожалуй, главный праздник, который больше других окутан тайнами и суевериями.
Народные приметы рекомендуют будущим супругам обратить внимание на месяц свадьбы. Наиболее удачными считаются февраль, июнь, август, ноябрь и декабрь. Самыми счастливыми днями вступления в брак, согласно народному календарю свадеб, считаются седьмое и двенадцатое числа, а вот число 13, наоборот, стоит избегать. В народе бытует поверье, что если свадьба состоялась в чётный день, то первенцем у пары будет мальчик, а если в нечётный день, то первой родится девочка.

Нумерологи утверждают, что свою счастливую дату свадьбы можно высчитать. Для этого нужно лишь сложить между собой число, месяц и год рождения будущих супругов. Допустим, день рождения невесты – 10.07.1992, жених родился 21.09.1988. Считаем: Невеста: 1+0+0+7+1+ 9+9+2=27=2+7=9. Жених: 2+ 1+0+9+1+9+8+8=38= 3+8=11= 1+1=2. Теперь складываем эти два числа: 9+2 =11. Получается, что данной паре лучше всего заключить брак одиннадцатого числа. Астрологи и эксперты лунных циклов считают, что наиболее удачными днями для свадьбы являются преддверие полнолуния – в эти дни энергия космоса достаточно мощная, чтобы услышать желания двух любящих сердец.

Свадьба в полнолуние обещает безбедную жизнь супругов. А вот новолуние – благоприятное время для тех, кто хочет радикально изменить свою жизнь. Например, если у пары были проблемы в отношениях до брака, то свадьба в период новой луны поможет супругам пересмотреть своё отношение к совместной жизни.
Впрочем, можно обойтись без нумерологий и изысканных комбинаций цифр. Главное, чтобы любовь была, тогда любая дата будет красивой и единственной.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel