Юлия КОМОВА,
по данным ГИБДД по Семеновскому г. о.

29.01.2022 г.

Сколько любопытного на дорогах творится – диву даёшься. Казалось бы, на проезжей части нет мужчин или женщин – есть водители.

Но при этом мужчины часто говорят, что слабый пол якобы невнимателен за рулём: «Только перестроишься в нужный ряд, как тут же проблема в виде женщины за рулём нарисуется!», – сказал один мой знакомый.

Но стереотипы ли это? Посмотрим сводку дорожно-транспортных происшествий за прошедшую неделю. Четыре ДТП, и все по вине женщин-водителей. К счастью, никто не пострадал.
Утром 18 января на Заводской улице нашего города женщина на автомобиле «Хендай», выезжая с дворовой территории, не уступила дорогу водителю «Фольксвагена». Итог – столкновение.

Вечером этого же дня на городской улице Осипенко дама за рулём вазовской легковушки выезжала на перекрёсток. Двигаясь по второстепенной стороне, она не уступила дорогу автомобилю «Шевроле», который ехал по главной дороге… ДТП.

Следующим вечером уже на Демократической улице города девушка, управляя автомобилем «Лада», вновь не уступила дорогу проезжающему транспорту. Видимо, от испуга она вывернула руль и въехала в припаркованный на обочине автомобиль «Форд Фокус».

Буквально через час на улице Суворова дамочка на джипе проехала на красный сигнал светофора – никак торопилась. Итог – столкновение с автомобилем «Киа Рио». Машины получили механические повреждения.

Казалось бы, совсем нелепые аварии, которые случились из-за невнимательности или, может, наглости участников дорожного движения. Но если правила ПДД ещё можно освежить в своей памяти, то теперь на ремонт автомобилей понадобятся реальные деньги.

Но, конечно, трагедии на дорогах происходят и с мужчинами, даже с теми, кто имеет достаточно внушительный опыт вождения. Так, в четверг утром на Промышленной улице города произошёл наезд на двух пешеходов. На нерегулируемом пешеходном переходе мужчина с двадцатилетним стажем вождения сбил сорокадвухлетнею женщину и мальчика 2009 года рождения. Пострадавшим понадобилась госпитализация.

К сожалению, недобросовестные водители есть, они мчатся на непозволительно высокой скорости, игнорируют сигналы светофора и дорожные знаки, а иногда просто хамски ведут себя на дороге. Но если уж ты сел за руль – думай не только о себе!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle