Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2471

Юлия КОМОВА,
по данным ГИБДД ОМВД по Семеновскому г. о.

22.01.2022 г.

С начала года на территории Семёновского округа произошло четыре серьёзных дорожно-транспортных происшествия.

3 января на 83-м километре автодороги «Поветлужье» Нижний Новгород-Йошкар-Ола («кировской» трассе), сорокалетний мужчина, имеющий восьмилетний водительский стаж, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения перед близко идущими автомобилями «Форд Фокус» и «Лада Калина». В результате ДТП пострадали три человека.

7 января на той же трассе водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и вылетел в кювет. Пострадал сам водитель; стоит отметить, что он не был пристёгнут ремнём безопасности.

Днём 16 января на городской улице Гагарина водитель 1962 года рождения за рулём «Рено Сандеро» на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Произошло столкновение с автобусом ПАЗ, который двигался на зелёный разрешающий сигнал, в результате пострадал пассажир «Рено Сандеро».

На следующий день утром в деревне Песочное произошёл наезд на пешехода. Мужчина, имеющий более сорока лет водительского стажа, наехал на пешехода, который шёл по правой стороне проезжей части в попутном направлении. Пострадавший получил сотрясение мозга, госпитализация не потребовалась.

С начала этого года выявлено десять водителей, которые сели за руль автомобилей в состоянии алкогольного опьянения. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период было выявлено пять подобных нарушений. Также два водителя привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция по Семёновскому округу напоминает, что водителям необходимо трезво оценивать ситуацию на дороге, соблюдать скоростной режим, быть особо внимательными на дороге в зимнее время, и, конечно же, не садиться за руль в состоянии опьянения. А пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части, использовать световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle