12.01.2022 г.

2021 год ушёл в историю. Много событий произошло в уходящем году в мире, России и Нижегородской области в частности. Да и в нашем Боковском сельсовете было тоже много значимых событий.

В 2021 году началось восстановление построенного в 1845 году каменного храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Овсянка. Ещё с конца 2020 года в храме возобновились молебны, которые и ныне совершает настоятель отец Евгений Трофимов.

За ушедший год было сделано немало в процессе восстановления святыни: установлены двери и окна в молельной комнате (трапезной), обустроена сама трапезная, проведён частичный ремонт кровли, благоустроена территория...

Впереди ещё много работы. Конечно, потребуется не один и не два года, чтобы восстановить святыню. Работы по восстановлению церкви будут продолжены не только в 2022-м, но и в последующие годы. И мы вновь призываем внести свою лепту в возрождение храма.

Летом была заасфальтирована и благоустроена территория Боковского детского сада «Колокольчик», а также Боковской врачебной амбулатории. Также было обновлено ограждение на территории садика, появились новые калитки и ворота. Работы по благоустройству были проведены в рамках областной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области».

В октябре в деревне Шалдёжка завершён ремонт дорог в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» В рамках этой программы в деревне отремонтированы дороги на улицах Молодёжная, Советская, Октябрьская. Кроме того, новый асфальт появился и на главной улице – Центральной.

Осенью на 118-м километре федеральной трассы «Поветлужье» (Нижний Новгород – Йошкар-Ола) близ деревни Люнда-Шипово отремонтированы искусственные сооружения через ручей Люнда. Ремонт на переправах через Люнду стартовал в мае этого года. Известно, что до начала работ износ искусственных сооружений составлял порядка 65%.

А 13 октября в Овсянке состоялось открытие нового здания пожарного депо. Здание рассчитано на 1 боевой выезд. Что немаловажно, пожарное депо полностью построено за счёт средств муниципалитета.

Как всегда, в уходящем году было множество событий, связанных с благоустройством территорий. Самыми благоустроенными территориями (по результатам окружного конкурса «Самая благоустроенная территория») в нашем крае стали Овсянковская основная школа и её филиал Боковской детский сад «Колокольчик» (1-е место в номинации «Лучшее бюджетное учреждение округа»), территория придорожного комплекса «Светлояр» в Боковой и Зимёнках («Лучшее предприятие торговли»), а также дом №36 в деревне Овсянка («Лучшее домовладение округа»). Кроме того, благоустроены в этом году территории памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам в Овсянке, Шалдёжке, а также мемориала Герою Советского Союза Алексею Власову близ бывшей деревни Лебедки (Молчаново).

Таковы основные события в жизни нашего Боковского края в 2021 году. Много было сделано в благоустройстве, строительстве и других сферах.

Андрей УТЛИН


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel