Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3749

Юлия КОМОВА
29.12.2021 г.

На носу Новый год, взрослые и дети с нетерпением ждут праздника, чтобы вручить друг другу подарки и сказать важные слова. А вот четвероногим хвостатикам из приюта для животных «Доброе сердце» не так весело – их так никто и не приютил, не забрал в тёплый дом.

Как обстоят дела в приюте, мы узнали у директора Людмилы Громовой.
- Увы, количество наших питомцев не убавляется, – сказала она. – Как было больше сотни животных, так и остаётся. Одного пристроим – троих подкинут…
Хозяйством в приюте по-прежнему занимаемся мы с Асей Варгановой вдвоём, правда, раз в неделю приходит местная жительница Надежда, и её помощь нам очень важна. На днях заказали трактор для расчистки территории от снега, заплатили три тысячи рублей, а так всё руками приходилось чистить. Постоянно что-то ремонтируем, пристраиваем. И сейчас нуждаемся в умелых руках – хотели в помещении обшить потолок панелями, стройматериалы насобирали, а вот сделать некому.
Приюту стараются помочь жители других районов области. Например, активисты из Тоншаева организуют различные акции, собирают корма, крупы и привозят в приют. Впрочем, и семёновцы наведываются в гости не с пустыми руками. Гостинцы приносят воспитанники Центра детского творчества, ребята из православной гимназии, прочие горожане. Например, семья Дунаевых проводит акции в помощь для приюта, средства идут на закупку кормов.

Основная проблема – пристроить животных в добрые руки. Недавно трёх щенков кто-то попросту выбросил на дорогу – неравнодушные люди позвонили в приют. Сотрудницы приехали, забрали, накормили, подлечили, сделали необходимые прививки. Одна из малышек уже нашла свой дом, а две девочки ещё ждут своих хозяев.
- Щенкам около трёх месяцев, – говорит Людмила. – Малышки абсолютно здоровые, аппетит отменный. Вырастут среднего размера. Сейчас у них такой возраст, когда самое время заниматься воспитанием и дрессировкой.
Нам часто задают вопрос, какой породы щенки или собаки, а мы всегда отвечаем, что самые лучшие. И не стоит забывать, что порода собаки зависит от породы человека.

Новый год и Рождество – время делать добрые дела, так подарите этим хвостатикам свою любовь и заботу. Если хотите взять щенка, звоните по телефону: 8-908-231-65-30, Людмила.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle