Юлия КОМОВА
15.12.2021 г.

В редакцию газеты обратилась наша читательница, чтобы рассказать о навязчивых «поставщиках услуг», которые в последнее время атакуют жителей Семёнова, особенно представителей старшего поколения.

- Моя приятельница преклонного возраста живёт одна. Есть у неё сын, но он не часто наведывается к матери, – начала рассказ женщина. – Так вот, стали к ней в квартиру приходить незнакомые люди. Вначале молодой парнишка предлагал отремонтировать пластиковые окна. Да так нагло себя вёл: то водички ему дайте попить, то чайком угостите. Расхаживает по всем комнатам, разглядывает. С трудом она его спровадила. Сказала, что не надо ей ничего, на её век и такие окна сойдут.
Но на следующий день парень опять появился на пороге: дескать, смета составлена – весь ремонт обойдётся недорого, всего-то в шестьдесят тысяч рублей. Тут же обронил слово, что и потолки бы бабулечке натяжные надо сделать. В итоге просит сто шестьдесят тысяч. Приятельница моя его выпроводила и – ко мне. Я начала её ругать: мол, никого не пускай в квартиру и уж тем более никаких бумаг не подписывай.

Но то ли с возрастом ум за разум заходит, не знаю, только вот и на третий день к ней пожаловал незнакомец – документы какие-то стал подсовывать на подпись. Она сначала было в графе фамилию свою написала, да одумалась, видно, – зачеркнула. Но и на этом беды не закончились – семь тысяч дала взаймы этому незнакомцу.
Я к чему вам эту историю рассказала? Вы уж напишите в газете, пусть старики почитают да аккуратнее будут. Дети у нас взрослые, свои хлопоты, не всегда нужные беседы на темы мошенничества с родителями проводят. А сейчас время такое страшное, на каждом шагу облапошить стараются – то по телефонам названивают, то в двери стучатся. Старикам ведь чего хочется? Внимания, разговоров душевных. Мошенники, они, конечно, мило с тобой побеседуют, только цель у них одна – выманить побольше денег да кредит навязать, а как вы живёте, как каждую копеечку бережёте – им попросту плевать!

Уважаемые читатели, будьте осторожны, не доверяйте незнакомцам и не пускайте их в дом. Если у вас возникли подозрения, незамедлительно обращайтесь в полицию.
Кстати, стражи правопорядка регулярно проводят рейды, направленные на профилактическую работу с населением. В одном из таких рейдов приняли участие наши журналисты. Об этом читайте в следующем номере.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel