Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2035

Юлия КОМОВА
01.09.2021 г.

Вот и наступил 1 сентября. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы. Но не стоит забывать, что эпидемия коронавируса нас пока не покинула, а потому школьникам и их родителям в новом учебном году придётся соблюдать меры предосторожности.

Привычных в нашем понимании общешкольных линеек не будет, однако на праздничное построение пригласят первоклассников и пятиклассников. Кстати, в этом году впервые за парты сядут почти шестьсот ребятишек в округе.  
- Мы переживаем, как всё пройдёт, – призналась мама первоклассника Екатерина Лунина. – Конечно, с учителем уже познакомились, нас проинформировали, что нужно купить к началу учебного года. Отлично, что сейчас создаются родительские чаты, поэтому мы всегда в курсе последних событий. Кажется, что мы, родители, волнуемся больше, чем наши дети, как бы чего не забыть. А они же просто поскорее хотят познакомиться с одноклассниками и первым учителем.

Для всех остальных школьников пройдут классные часы, разделённые по параллелям. Как и в прошлом году, на входе будут измерять температуру.
Уроки пройдут в закреплённом за классом кабинете, исключение коснётся только тех предметов, где необходимо специальное оборудование. И, чтобы минимизировать контакты между детьми, учебный день для разных классов будет начинаться в разное время.

Ну а сами ребята готовы к началу учебного года?
- Жду встречи с друзьями, – говорит Кирилл Белов. – Лето у меня выдалось очень насыщенным на эмоции. Один месяц я провёл у бабушки в деревне, на пару недель мы с родителями ездили на море в Сочи, оттуда привёз друзьям небольшие сувениры, не терпится всех увидеть и обо всём рассказать, узнать, как они провели каникулы. Да и по учителям тоже соскучился, школьные будни – они всё-таки незабываемы. Пожелаю всем в новом учебном году отличных отметок, новых знаний, уважать и прислушиваться к педагогам, ну а им – побольше терпения!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle