Юлия КОМОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
17.07.2021 г.

Нынешнее лето бьёт температурные рекорды один за другим. Вот уже месяц люди изнывают от зноя, и лишь во время редких ливней вздыхают свободно, как это было на днях. Однако и дожди не приносят долгого облегчения – уже через каких-то пару часов ни лужицы на асфальте, ни тебе свежего ветерка

-  Напитки не успеваем ставить в холодильники, – говорят работники продуктовых магазинов. – Уже с самого утра разбирают что похолоднее. В такую жару ещё мороженое хорошо покупают, набирают помногу да на всю семью сразу!   

Когда уже пекло начнёт отступать – главный вопрос народа. Его мы направили семёновским метеорологам.
- Ослабление жары уже начинается, и связано это с прохождением холодного атмосферного фронта. До конца следующей недели температура воздуха днём составит 20-25 градусов по Цельсию, а ночи будут прохладными – до 16 градусов. Обычно столь жаркая погода, которой нас наградила природа в июле, характерна для южных регионов.

Как правило, такая жара сменяется ливнями и грозами. Например, накануне в Краснобаковском районе выпала треть ежемесячной нормы осадков, а в Кстовском – половина нормы.

Во многих районах области установлен   4-5 класс пожароопасности, означающий запрет на посещение лесов.
А теперь давайте посмотрим на всё это дело с другой стороны: может быть, жара кому-то на пользу? Да, некоторым представителям торговли и сервиса. Например, здорово взлетела цена на кондиционеры: если ещё в мае получить прохладу в доме стоило около 18 тысяч рублей, то сейчас ценник начинается с 23 тысяч.
А в магазинах электротоваров отметили многократное увеличение спроса на вентиляторы и соответственное увеличение стоимости. Выросли продажи и купальных принадлежностей – надувных матрацев, кругов, жилетов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel