×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2017/12/26/20210630-leto.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3805

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2017/12/26/20210630-leto.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Юлия КОМОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
30.06.2021 г.

Лето в разгаре – в самом прямом, температурном, значении  слова. А это значит, что самое время отправиться на пляж. В Семёнове на Верхнем озере всё оборудовано для нормального отдыха: раздевалки, скамеечки, за порядком следят спасатели...

{gallery slider=boxplus.transition animation=5000 width=408 height=306 alignment=right}public/2017/12/26/20210630-leto.JPG{/gallery}

Как говорится, приходи и наслаждайся тёплым песочком, бодрящей водицей и жарким солнцем.

Отдыхающих здесь очень много: малыши резвятся у воды, ребята постарше, несмотря на все запреты, прыгают в воду с деревянного мостика, взрослые нежатся под лучами солнца.
- В такую погоду только вода и спасает, – говорит один из отдыхающих Станислав Жуков. – Зачем куда-то ехать, если есть прекрасное место для отдыха в шаговой доступности? Я живу на Заводской улице, сейчас в отпуске, поэтому купаться прихожу дважды в день – утром и вечером. Печально наблюдать, как взрослые люди, приходя на пляж, приносят с собой целые пакеты спиртного, и это на такой-то жаре! Затем пьяные лезут в воду, а вечерами, бывает, устраивают потасовки. Стыдно за таких людей, а ведь за всем этим наблюдают дети!

- Мы приехали с улицы Володарского на велосипедах, – рассказывают подростки. – Каждый вечер здесь купаемся, вода замечательная – как раз то, что нужно в жаркую погоду. И да, признаемся честно: пару раз прыгнули в воду с моста, но нам уже сделали замечание спасатели! Больше не будем, честное слово!

Спасатели напоминают жителям округа, что купаться можно только в разрешённых местах. Посещайте оборудованные пляжи, где в случае любого инцидента вам обязательно помогут.
Грустная статистика: с начала купального сезона в Нижегородской области на воде погибли 19 человек, что превышает показатель прошлого года. Что самое страшное, четверо утонувших – дети! Обходите стороной непроверенные водоёмы, ведь в них могут быть сильные течения, водовороты, коряги, металлические прутья, арматура и многое другое. Каждый раз, заходя в воду, обследуйте дно. Купаться в нетрезвом виде категорически запрещено, пьянство и есть основная причина гибели людей на воде. Никогда не заплывайте за буйки. Аккуратно пользуйтесь надувными плавательными средствами и внимательно следите за детьми!

Кстати, за купание в запрещённых местах, а также за купание в алкогольном опьянении предусмотрена административная ответственность. Штрафы за нарушение правил поведения на водоёмах – от одной тысячи рублей. Сотрудники полиции совместно с администрацией округа регулярно проводят рейды по соблюдению правил поведения на воде.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle