Юлия КОМОВА
30.06.2021 г.

- Правда ли, что теперь больных коронавирусом не увозят в областные больницы, а лечат здесь, в Семёнове? – на днях задала вопрос наша читательница.

Да, действительно, две недели назад часть здания Семёновской больницы перепрофилировали под приём больных с коронавирусной инфекцией.

Стационар COVID-19 находится на первом этаже Семёновской ЦРБ. Естественно, вход туда категорически запрещён, о чём свидетельствует вывеска «Красная зона», дверь здесь открывается для пациентов с подтверждённым тестом на ковид, кому необходимо медицинское вмешательство.
- Давно пора было открыть такой стационар в Семёнове, – сказали нам в разговоре пациенты других отделений. – Сколько знакомых уже переболели этой инфекцией, после компьютерной томографии на скорой увозили в Борский госпиталь. А сейчас, к счастью, на дорогу не будет тратиться время. Прошёл КТ, есть показания к стационарному лечению – сразу положили.

Кстати, входы для прохождения компьютерной томографии для подтверждённых ковид-пациентов и не подтверждённых разграничены. Все меры предосторожности учтены, обработка специальными средствами всех поверхностей, ручек дверей, сидений…

Более подробно о стационаре для ковид-больных мы поговорили с заместителем главного врача по лечебной работе Ириной Михайловной АРХАНГЕЛЬСКОЙ.
- Стационарное отделение на пятьдесят коек открыто с 15 июня, сейчас коечный фонд полностью заполнен. В основном лежат пациенты средней тяжести, тяжелобольных мы стараемся перевозить в госпиталь на Бору.

В разговоре мы также затронули тему плановых приёмов – в частности, к кардиологу. Заместитель главного врача признала, что сейчас все медики слишком загружены, а кардиолог принимает сразу в нескольких отделениях. Доктор также отметила, что, если вы почувствовали себя плохо, не стоит ждать планового осмотра, обращайтесь непосредственно в приёмный покой, где вам тут же окажут помощь.


Система Orphus
{loadposition article_comments

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel