29.05.2021 г.

26 мая в нашей стране отмечается День предпринимательства – праздник, который нацелен показать важность среднего и малого бизнеса в сфере экономики как малого города, так и всей страны в целом.

В этот день мы чествуем тех, кто, несмотря на многочисленные трудности, осваивает новые виды деятельности, создает рабочие места и в конечном счёте повышает уровень жизни населения.

В Семёновском округе насчитывается 46 тысяч жителей, в малом и среднем бизнесе заняты 3,8 тысячи человек. Активные малые и средние предприятия – яркий признак развитой, «живой» экономики. По состоянию на 1 мая 2021 года их количество составило 930, из них 742 ИП и 187 юридических лиц. Несмотря на сложный год, на санитарные ограничения, вызванные пандемией коронавируса, в 2020 году зарегистрировались 126 новых предпринимателей и образовано одно юридическое лицо.
Да, 2020-й стал непростым годом для всех жителей страны и, особенно для предпринимателей, на долю который выпали новые испытания. Но даже в таких сложных условиях многие бизнесмены проявляют социальную ответственность, поддерживая больницы необходимым оборудованием, доставляя продукты медикам, пенсионерам и всем нуждающимся.  

Жёсткие экономические условия, сложившиеся из-за пандемии, не помешали ряду предприятий продолжить свою стабильную работу и достичь высоких показателей в 2020-м. В их числе стоит назвать ООО «Груп Дельта Инвестментс», ООО «Новатор», ООО «РУСШПАЛА», ООО «Фанкор Плюс», ОАО «ЛМЗ», ООО «ВолгаСтальПроект», ООО «ТД МЕТАЛЛСТРОЙСФЕРА – НН», ООО «Колибри», ООО «Компания Метро», АО «Ильино-Заборское», ООО «Керженецкие просторы».

В 2019 году появился новый вид занятости. Самозанятость – это одна из самых простых и прозрачных форм ведения небольшого бизнеса. И если в январе 2021 количество самозанятых в нашем округе составляло 301 человек, то на данный момент уже 421.

Посмотрите: всё, что нас окружает, сделано силами предпринимателей. Они инициативны, способны взять на себя ответственность и принять риск за ведение бизнеса. Наши предприниматели занимаются по-настоящему важной и ответственной работой, вносят весомый вклад в обеспечение социальной стабильности людей. Это – талант и одновременно большой труд, достойные уважения и поддержки. Именно предприниматели обеспечивают население необходимыми товарами и услугами и оказывают благотворительную помощь. К ярким представителям бизнес-среды округа относятся: М. Р. Чечина (ООО «Крокус»), ИП В. А. Здоров, ИП П. В. Здоров, ИП К. С. Сулоев, Д. Ю. Крылов (ООО «Семёновский бетон»), Т. И. Абакумова (ООО «АртСтом»), Н. Н. Путюнина, А.Ю. Анисов (ООО «Скит»), О. В. Сахончик (ООО «Ягодная деревушка»), ИП И. М. Райковская, ИП А. К. Абакумов, ИП Д. Ю. Чернышёв, ИП А. П. Тихонов, В. А. Смирнова (ООО «Смирнов»), ИП В. А. Скворцова.

Желаем всем предпринимателям огромных успехов в делах, лёгкости подъёма на новые высоты, широкого кругозора, потока прибыли и непрекращающегося развития! Крепкого вам здоровья, большого человеческого счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма на долгие годы!

Отдел по поддержке малого бизнеса и инвестициям администрации городского округа Семеновский


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel