Юлия КОМОВА
20.03.2021 г.

Нынешняя зима не скупилась на испытания для коммунальных служб: обильные снегопады грозились парализовать транспортное движение, суровые морозы останавливали подачу воды, где-то случались обрывы электросетей.

В общем, героям завтрашнего праздника – коммунальщикам – не позавидуешь.

Заместитель главы округа по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Павлович БЕРБЕР:

- В жилищно-коммунальном хозяйстве каждый год непростой. Но нынешний был и весьма результативный: выполнен большой объём работ, много дел впереди. Взять, к примеру, грандиозную реконструкцию очистных сооружений города – стоимость этого проекта составила 416 миллионов рублей. Работы начались в 2020-м, будут продолжены в этом году, а окончание запланировано на 2022-й. В рамках исполнения федерального проекта по комплексному благоустройству территорий подлежит замене инженерная инфраструктура на улицах Ванеева, Галанина, площади Бориса Корнилова, у центрального пруда и на городошной площадке.

Зима была сложной, но и весна тоже может преподнести сюрпризы. Готовимся к возможным паводкам. Бригады обеспечиваем лодками, моторами, спасательными жилетами, чтобы в случае подтопления незамедлительно прийти людям на помощь.

Я считаю, что работники жилищно-коммунальной сферы сработали в этом году достойно, все трудились в усиленном режиме. Лучших мы наградим ведомственными наградами и благодарственными письмами от администрации округа.

Заведующий отделом ЖКХ и жилищной политики Игорь Фёдорович ВИНОГРАДОВ:
- Год выдался сложным. Зима была настоящая со всеми её прелестями – морозами и снегопадами. В основном коммунальные службы со своими задачами справлялись; были, конечно, эксцессы, случались аварии, но все были на должном уровне готовности. Преодоление зимних трудностей, к сожалению, приходится устранять до сих пор. Земля сильно промёрзла, что повлекло и промерзание водопроводов. Но люди до сих пор трудятся, работают по выходным.  

Директор предприятия «Благоустройство города» Сергей Юрьевич ШЕВЯКОВ:
- Год был тяжёлый, пожалуй, для всех предприятий коммунальной службы. Жалоб поступало очень много, телефон «краснел» особенно после снегопадов. Но, я думаю, это коснулось и больших городов, мы все пережили настоящую русскую зиму. Звучали и благодарности, что особенно приятно. Надо понимать, что мы не можем молниеносно приехать по первому звонку, а народ капризный, жалуется без разбору. В «Благоустройстве города» трудятся сто тридцать человек, и, поверьте, работы всем хватает с лихвой, организованы ночные дежурства. Мы стараемся сделать всё, что в наших силах. Ну а праздник? После торжественной части – на коммунально-дорожный фронт!   

Директор «Горводопровода» Алексей Викторович КЕМАРСКИЙ:
се прекрасно понимают, что зима преподнесла немало неприятных сюрпризов. Наши сотрудники работали и продолжают работать днями и ночами, невзирая на погодные условия. При этом параллельно выполнена реконструкция, капремонт водопроводных сетей. Да, год сложный! Вот и сегодня (18 марта – авт.) устраняли аварии на улице Папанина.
Получается так, что двадцать заявок отработаем, все неполадки устраним, и тут же десять добавляется. У нас в штате шестьдесят два человека, и все работают в усиленном режиме. Мы делаем всё, чтобы из каждого крана текла чистая вода!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel