Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1036

Елена ЩЁКОТОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
03.03.2021 г.

Чем можно заняться в свободное время, как отдохнуть от трудовых будней и насущных проблем? Взять и погрузиться в мир фантастических приключений, запутанных сюжетов, исторических событий, красивых людей, сказочных героев и даже говорящих животных – в невероятный мир кино!

Для этого стоит лишь нажать на кнопку пульта телевизора, а то и вовсе воспользоваться смартфоном, планшетом или компьютером. Но есть особая магия большого экрана. Только приглушённый свет, объёмный звук, особая атмосфера кинотеатра дают возможность полного погружения в действие.

Обновлённый киноцентр «Заря» распахнул свои двери для первых посетителей 16 ноября 2017 года и сразу же полюбился не только жителям нашего города, но и соседям из Краснобаковского, Воскресенского районов, которые теперь здесь частые гости.
- «Заря» является кинотеатром первого экрана, в нашем прокате все самые свежие фильмы, – не без гордости рассказывает заведующая Наталья ВОЛКОВА. –Единственным минусом является то, что зал всего один. Когда выходит несколько премьер в одну дату, иногда не получается показать их все. Существует прокатный регламент, и если по нему какая-то лента должна идти три раза в день, то другая просто не помещается по времени. В этом случае стараемся показать более кассовые и рейтинговые. Учитываем интересы разных категорий зрителей. Есть в прокате семейные фильмы и мультики для детей. Расписание стараемся менять и ставить премьеры на разное время. Например, в первую неделю фильм идёт в дневное время, на следующей – в вечерние часы, чтобы людям было удобнее.
А в ближайшее время будет установлено специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями, которое позволит им комфортно смотреть кино.  
В прошлом году с 18 марта по 10 сентября в связи со сложной эпидемиологической обстановкой кинотеатр был вынужден закрыться. Показов в этот период не было вовсе.
- К сожалению, не получилось отметить и юбилей кинотеатра, ограничились онлайн-конкурсом с приятными ценными подарками, – продолжает рассказ Наталья Евгеньевна. – К слову, различные конкурсы стали для нас традицией и проводятся довольно часто, к различным праздникам. Также разрабатываем и реализуем подарочные сертификаты на киносеансы. В идеале хотелось бы открыть киноклуб – на то есть зрительские запрос, но место не позволяет, да и сложившаяся карантинная обстановка пока отодвигает эти планы.

Возобновились показы только после приобретения всего необходимого оборудования для безопасности посетителей и персонала в условиях пандемии. Сейчас в киноцентре установлены четыре рецеркулятора для обеззараживания воздуха (они размещены у кассы, в фойе и два в зрительном зале). Специальные коврики дезинфицируют обувь при входе в зал. Без защитных масок зрителей к просмотру не допускаем. Конечно, не всем это по душе, но ведь такие меры необходимы для сохранения здоровья..
Обстановка в области постепенно стабилизируется, и теперь, в соответствии с указом губернатора, разрешённая наполняемость зала составляет 60% (120 мест) с соблюдением социальной дистанции. Тогда как в новогодние праздники был 30-процентный порог, и люди бронировали билеты за 3-4 дня. Кстати, хочется напомнить правила бронирования: выкупить отложенный билет необходимо не позднее чем за 30 минут до начала сеанса, иначе программа автоматически снимет бронь, и билет уйдёт в свободную продажу.

И ещё хочется обратить внимание, что никакой предоплаты при бронировании не требуется. Онлайн-продажи билетов также в настоящее время не существует,  только через кассу. Печально, но были случаи, когда люди переводили деньги мошенникам, выдававшими себя за представителей кинотеатра в соцсетях. Можно всегда позвонить по номеру 8-952-453-62-04, и вам ответят на все интересующие вопросы.
Мы с удовольствием общаемся с нашими зрителями в нашей группе «ВКонтакте», проводим опросы на тему, какой фильм они хотели бы увидеть на нашем экране. Исходя из мнения большинства, зачастую планируем показ.

Мы всегда рады видеть вас, уважаемые зрители, в нашем небольшом и уютном кинотеатре. Приходите и наслаждайтесь качественным кино.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle